GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 8 мая 2021 г.

Победа Первоклассного 3А в "Орленке"!

8 мая в ВДЦ «Орленок» принимал участников VI межрегионального профильного социально-гуманитарного конкурса школьников «Развитие социального пространства России». Две команды Первоклассного 3А представили коллективные проекты "Белое золото" и "Подземный патруль 3А" в номинации "Инновационный социальный проект".

Участие в конкурсе не только содействует личностно-профессиональному самоопределению учащихся, формированию у них чувства патриотизма, социальной инициативы, ответственности, активной гражданской позиции, но и вовлекает в общественно-полезную социальную деятельность.

Торжественное открытие конкурса
Проект "Белое золото" представляли Ярослав Шумилов и Гусейнова Софья, став победителями конкурса!

Победители конкурса - Софья и Ярослав
Проект "Подземный патруль 3А" представляли Поздний Климентий, Митина Анастасия и Цой Мирослав, которые заняли 2 место! Молодцы, ребята!
Лауреаты конкурса - Анастасия, Мирослав и Клим
Чтобы создать социальный проект, необходимо пройти ряд шагов. Проект – это инструмент решения социально значимой проблемы. Прежде чем подобрать адекватный проблеме инструмент её решения, необходимо её понять и затем сформулировать, то есть вычленить проблему из ситуации. Цель проекта – это ответ на вопрос: «Что делать?» 

Школа в "Орленке"!
Одна из заповедей авторов любого проекта: «Проект начинается с цели. А цель с вопроса: «Чего же я хочу добиться?» Значит, проектирование начинается с осмысления результата». От предполагаемых результатов зависит цель проекта, а от полученных – его эффективность.

Наши первоклассницы - Злата и Ева - младшие сестры Ярослава и Мирослава стали победителями, представив социальный проект "Дерево первоклассников"
После подведения итогов ребята посетили музей авиации и космонавтики, который  торжественно открыл 5 апреля 1969 года Герой Советского Союза летчик-космонавт Алексей Леонов. Ребята посетили  интерактивный научно-образовательный комплекс с применением технологии голографического отображения, увидев первый выход в космос! 


В экспозиции представлены уникальные экспонаты: кабина многоместного космического корабля серии «Восход», которая с научно-экспериментальной целью побывала в космосе с двумя манекенами на борту, макеты первого и третьего искусственных спутников Земли.
Образцы ракетно-космической техники - «Луноход-2», «Марс-3», «Луна-16», космические скафандры и костюмы летчиков, образцы пищи космонавтов и многое другое.
Спасибо неравнодушным родителям моих третьеклассников за поддержку и неоценимую помощь! Победы ребят - это наши общие победы!

18 комментариев:

  1. Поздравляю ребят в Победой! С праздником, Анна Анатольевна!
    День Победы — слово дорогое!
    День Победы! Как оно звучит!
    Обо всех, кто пал, мы вспомним стоя,
    И никто вовеки не забыт.

    Вас с победой общей поздравляю.
    Ведь она на всех у нас одна.
    Фейерверком праздничным сияя,
    В этот день ликует вся страна.

    Возгордимся нашими дедами,
    С них пример достойный мы возьмем.
    Подвиг их пусть нас научит с вами
    Наслаждаться каждым мирным днем.


    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какая Вы умничка, что уже с начальной школы учите ребят работать над социальными проектами. Темы интересные взяли.
    Поздравляю с заслуженной победой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Александровна! Проекты проводили в течение учебного года, но для конкурса важна социальная проблема и пути ее решения - пересматривали проекты под этим углом. Приглашаем и Вас с ребятами на следующий год принять участие в конкурсе! Вся информация о конкурсе есть на сайте Кубанского государственного университета, добавлю ссылку в публикацию!

      Удалить
  3. Доброе утро, Анна Николаевна! Поздравляю Вас и ПЕРВОКЛАССНЫЙ 3 А с ПОБЕДОЙ! Сколько интересного узнали и увидели третьеклассники! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Петровна! Мы с ребятами уже второй раз принимаем участие в конкурсе: в прошлом году участвовали дистанционно, в этом - очно! Присоединяйтесь в следующем году, активную ссылку на конкурс я добавила в сообщение!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! От души радуюсь победам Ваших учеников! Поздравляю! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна! Ребятам поездка в "Орленок" запомнится не только участием в конкурсе, но и впечатлениями о замечательном лагере!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Поздравляю Вас и ребят!Прежде не знала о таком конкурсе! Дальнейших успехов и новых побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Спасибо за поздравления! В прошлом году конкурс проходил дистанционно, проекты защищали на платформе ZOOM - участников из Вашей гимназии и победителей было несколько, и из начальных классов, и из старших!

      Удалить
  6. Благодарим за возможность быть частью команды! За поездку в Орлёнок! За победу!
    Всех ребят поздравляю с отличными результатами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляю Софью и Ярослава - выступили командой: дружно, четко, осмысленно! Молодцы!

      Удалить
  7. Классно, что подведение итогов в реальном времени. Все эти зумы и дистанционки - ерунда по сравнению с живым общением.
    Ребята, наверняка, приехали с горящими глазами)
    Поздравляю от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валентиновна! Конечно, общение, атмосфера "Орленка" - это незабываемо! Но реалии нашего времени таковы, что многие участники не смогли добраться, и здорово, что они выступали с проектами дистанционно, мы видели их работы, слушали защиту, ответы на вопросы. Спасибо за поздравления!

      Удалить
  8. Мои искренние поздравления Вам, Анна Анатольевна, Вашим замечательным ученикам!
    Вы меня восхищаете! Как можно с такими маленькими учениками подготовить такие серьёзные проекты!
    Воистину: Вы Учитель, Мастер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Проекты мы проводили в классе в течение года, для конкурса только расставили правильно акценты.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Анатольевна и ребята!
    Поздравляю с победой, ребята такие молодцы, что не только сами делают добро, но и рассказывают, подавая пример всем остальным. Браво родителям за поддержку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Конкурс не только для начальной школы, участвуют еще 3 возрастные группы: 6 - 7 классы, 8 - 9 классы и 10 - 11 классы. Присоединяйтесь в следующем учебном году!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы