GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 24 февраля 2022 г.

Урок Мужества «Защитники Отечества»

В преддверии Дня защитника Отечества Первоклассный 4А на Уроке Мужества познакомился с вооруженными силами Российской Федерации: родами войск, современным вооружением, символами и флагами родов войск. 
В основном праздники и памятные даты появляются не просто так, а после важных исторических событий. Так произошло и с 23 февраля - Днем защитника Отечества, который очень важен для нашей страны. Ведь трудно найти русскую семью, не имеющую среди родных и знакомых отважных героев, сражавшихся за наше светлое и мирное будущее. В эту памятную дату мы отдаем дань уважения всем Вооруженным силам России. 
На встречу с четвероклассниками пришёл сотрудник МЧС, старший лейтенант - Холкин Олег Леонидович, который увлекательно рассказал об истории праздника, о характере и силе духа современного защитника Отечества. Узнали ребята и как эти качества в себе воспитать! 
С интересом ребята слушали рассказ о героической профессии спасателя и ответили на вопросы викторины. Поработали четвероклассники и в рабочих листах "Вооруженные силы Российской Федерации", нарисовали символы различных родов войск, познакомились с воинскими званиями.
Для пап четвероклассники подготовили праздничные открытки к 23 февраля!
Неотъемлемой чертой России всегда была военная сила, а военный – одной из самых почетных и важных профессий. Не зря ещё император Всероссийский Александр III сказал: «У России есть всего два союзника: армия и флот». 
С Днем защитника Отчизны — 
Света, радости, добра, 
Мира, мужества, здоровья, 
И душевного тепла!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Красивые подарки у ребят получились, молодцы! Всем Мира и Добра!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы