GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 26 декабря 2012 г.

Дарим новогоднее настроение

Какой Новый год без новогодних поделок? Какая радость детворе видеть новогоднее мастерство, выполненное самостоятельно, своими руками!
На уроке технологии ребята готовили поздравительную открытку "Ёлочка" к Новому году! А дома вы можете сделать ёлочку из конфет...
  Простую елку из конфет-леденцов вы можете сами сделать, при условии, что не съедите все конфеты в процессе изготовления! Заранее приготовьте плотный картон, клей, двусторонний скотч, ножницы, дождик елочный пушистый, небольшую звездочку для макушки, 500-600 грамм леденцов с яркими фантиками. Цвет оберток леденцов не должен совпадать с цветом дождика. То есть, если вы купили зеленый дождик, то конфеты должны быть желтого, красного и синего цветов. Итак, изготавливаем конус из картона – вырезаем полукруг и заворачиваем его. Для скрепления краев лучше использовать суперклей – он быстро и схватывается и надежно склеивает. Низ конуса режем соломкой, загибаем, наклеиваем сверху круг и стараемся достичь максимальной устойчивости основы.
Далее обклеиваем конус двусторонним скотчем, снимаем обе пленки-защиты. Сразу же оформим макушку елки – приклеим пенопластовую звездочку, вставив в нее зубочистку, а затем слегка замаскируем макушку дождиком.Нижний слой – дождик – он легко приклеивается на скотч. Следом клеим ряд конфет, затем опять дождик. И так, пока не дойдем до макушки. Конфеты прижимать к скотчу нужно очень тщательно, иначе они быстро отпадут. И выбирать лучше легкие по весу.
Вот наши елки из конфет и готовы!

2 комментария:

  1. Замечательная елочка!У вас все так здорово получается!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория Николаевна! Для коллег в "Методической копилке" опубликована презентация к уроку технологии - "Новогодняя открытка в технике "Оригами" - "Ёлочка". Пользуйтесь!
      [im]http://s10.rimg.info/44e5819c33005a22e2eb18110ef0dedd.gif[/im]

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы