GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 29 мая 2017 г.

Проект "Литературный марафон": "Лето-2017"

Литературный марафон "Лето 2017" проводится с 31 мая по 30 сентября 2017 года на сайте проекта в рамках реализации инновационного проекта “Библиотека без границ”.
Марафон проводится с целью повышения интереса к чтению, формирования и развития читательской культуры младших школьников через применение метода проекта и сетевого взаимодействия. 

Квилт проходит в 4 этапа:
Первый этап - с 31 мая по 31 августа 2017 года - участники самостоятельно читают произведения, рекомендованные для чтения летом первоклассникам, второклассникам, третьеклассникам и четвероклассникам, ведут читательский дневник в бумажном или электронном виде, используя шаблон дневника, принимают участие в онлайн викторинах и конкурсах по содержанию прочитанных книг на портале Литературного марафона.

Второй этап - с 01 по 10 сентября 2017 года - участники презентуют одноклассникам свои читательские дневники на уроках литературного чтения и занятиях внеурочной деятельности. Лучший (лучшие) читательские дневники готовятся к участию в конкурсе “Лучший читатель лета 2017”. Координаторы подают заявку на участие обучающихся в конкурсе “Лучший читатель лета 2017”, заполняя заявку. 

Третий этап - с 11 по 25 сентября 2017 года - победители внутриклассных смотров читательских дневников принимают участие в конкурсе “Лучший читатель лета 2017”, классные коллективы по параллелям принимают участие в квесте “Книги прочитанные летом”.

Четвёртый этап - с 25 по 30 сентября 2017 года - организаторы подводят итоги Марафона, определяют победителей в номинациях: 
“Лучший читатель лета 2017” (участник, прочитавший большее количество произведений); 
“Лучшее оформление читательского дневника” (участник, представивший самый лучший читательский дневник); 
“Самый активный участник литературного марафона “Лето 2017” (участник, принявший участие в большем количестве мероприятий, проводимых в рамках Марафона); 
“Самый читающий класс лета 2017” (класс - победитель квеста “Книги прочитанные летом”).

Успехов вам и интересного литературного лета 2017!

16 комментариев:

  1. "Литературный марафон" - крутой проект! Ваш класс, конечно, будет участвовать?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! В "Литературном марафоне" смогут принять участие все желающие ребята!

      Удалить
  2. Марафон, это так увлекательно. Я сама начала участие в марафоне на сайте Bookmix. Немного запоздала, но думаю, что за лето догоню участвующих в своей дистанции. А с первого сентября обязательно сделаю марафон для читателей нашей библиотеки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Литературный марафон" организован для летнего чтения - Ваши ребята могут присоединиться!

      Удалить
  3. Добрый день, Анна Анатольевна. Хочу предложить Даше поучаствовать в этом проекте. На какой список книг ей ориентироваться, для третьеклассников или для четвероклассников? Можно будет в этот дневник вносить отзывы по книгам, которые не входят в список проекта?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Светлана Владиславовна! Ориентируемся на список третьеклассника, но если Даша эти книги читала, можно выбрать и список четвероклассника: тогда и конкурсы выполнять по этому списку. Свои книги непременно тоже надо заносить в читательский дневник!

      Удалить
  4. Анна Анатольевна , здравствуйте! Как Вы интересно придумали! Молодцы! Думаю, таким образом у детей книга будем верным спутником на всю жизнь! Классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь Николаевна! Идея не моя, марафон организован в рамках реализации инновационного проекта “Библиотека без границ”, и к нему может присоединиться любой заинтересованный читатель начальной школы!

      Удалить
  5. Спасибо, Мы присоединяемся! Хорошо, что рассказали о нём, Анна Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна Анатольевна, как творчески вы подошли к заданиям на лето по чтению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Юлия Геннадиевна! Спасибо информационно-образовательному порталу «Живи, книга!» В течение лета на портале марафона будут проводиться викторины и конкурсы по прочитанным книгам. Будет интересно!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Вы всегда в курсе всех интересных проектов и ребят увлекаете) Желаю детям счастливого лета и радости чтения хороших книг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Анатольевна! Думала, что после завершения учебного года буду больше времени уделять своим увлечениям, но ЕГЭ, летний лагерь не оставляют свободного времени... Жду лета:))

      Удалить
  8. Анна Анатольевна, здравствуйте!
    Спасибо за знакомство с замечательным проектом! Думаю, моя дочь Лиза тоже может в нём поучаствовать?
    Лето будет просто преинтересное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Ольга Николаевна! Главное - это чтение с удовольствием!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы