GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 27 мая 2017 г.

"Страна читающая": конкурс "Читаем Николая Некрасова"

C 23 мая по 26 июня 2017 года в рамках проекта «Страна читающая» проходит творческий конкурс про чтение поэтических произведений. На этот раз всем любителям отечественной поэзии — учителям и ученикам, мамам и папам, бабушкам и дедушкам — предлагается снять свое творческое прочтение любого стихотворения Николая Алексеевича Некрасова
Победители определятся в нескольких номинациях, их имена будут названы в июле 2017 года: 
«Лучшее индивидуальное прочтение»
«Лучшее коллективное прочтение»
«Лучшая режиссура»
«За чувство юмора»
На творчество Некрасова огромное влияние оказали и детские воспоминания о жизни в деревне, о матери, и отмена крепостного права в 60-х годах XIX века. Романтические, сатирические, революционные, поэтические строки Некрасова актуальны по сей день. 
 Приглашаем вас подготовить видеоролики с творческими прочтениями стихотворений и поэм на конкурс «Читаем Николая Некрасова». 
 Правила участия: 
 Выберите любое поэтическое произведение Н. А. Некрасова из школьного курса. Прочитайте его в одиночку или в компании и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность — не более 2 минут. Язык прочтения — русский. 
Выложите видеозапись на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА». 
Опубликуйте видеоролик на «Стране читающей» до 26 июня включительно. Если вы не нашли нужное произведение в списке, добавьте его самостоятельно при публикации. Обязательно поставьте отметку «Читаем Николая Некрасова» в блоке «Прочтения»!

Список произведений Николая Некрасова из круга детского чтения опубликован на странице конкурса - читайте, выбирайте и записывайте. 
Как снять видео для проекта «Страна читающая»: 10 творческих советов

2 комментария:

  1. Спасибо, Анна Анатольевна, за интересную информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, с Всероссийским днём библиотек! Желаю, чтобы для всех неизменными спутниками всегда и везде будут удивительно интересные и захватывающие романы, поэмы, поучительные рассказы, красивые стихи и художественные произведения прекрасных авторов!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы