GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 30 октября 2012 г.

Global Children's Challenge - Keoladeo национальный парк

Keoladeo National Park, Индия
Население: 1241491960

Валюта: индийская рупия (INR)
Национальный парк является важным убежищем для перелетных птиц, таких как стерх. Они прилетают сюда для зимовки -  это немного похоже на курорт летнего отдыха для птиц.
Орнитологи всего мира стекаются сюда, чтобы мельком увидеть более 230 видов птиц, которые живут в этом парке.
KeoIadeo - охраняемое святилище уже более 250 лет и является мировым наследием! Водно-болотные угодья здесь были созданы в ручную наводнением углублений в земле и строительством насыпи (небольшой плотины).
Есть дороги в небе (так называемые пролетные пути), используемые птицами, чтобы мигрировать между летом и зимой! Все их остановки в пути  для отдыха, должны быть защищены!
ВИКТОРИНА
Какова численность населения Индии?
 
 
 

12 комментариев:

  1. Население Индии составляет 1,1 миллиарда человек, что составляет одну шестую населения Земли. Индия — самая населённая страна на Земле после Китая. При этом площадь Индии ненамного превышает площадь Якутии.
    Индия — многонациональная страна. Крупнейшие народности: хиндустанцы, телугу, маратхи, бенгальцы, тамилы, гуджаратцы, каннара, пенджабцы.

    РОДИОН
    Около 80% населения является приверженцами индуизма. Мусульмане составляют 14% населения, христиане — 2,4%, сикхи — 2%, буддисты — 0,7%.
    Большинство индийцев — сельские жители.
    Средняя продолжительность жизни: около 55 лет.

    ОтветитьУдалить
  2. Каких перелетных птиц нашего края вы знаете? Могут ли они зимовать в Индии?

    ОтветитьУдалить
  3. Птичка каравайка,птица лысуха,чибис,ласточка-перелётные птицы нашего края.Саша Г.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец!
      Каравайка, как и все ибисы, птица интересная, особенно в глаза бросается ее длинный, изогнутый клюв. Окраска также интересна, особенно когда птица освещена солнцем - красно-коричневое оперение переливается зелеными отливами.
      [im#]http://www.birds-online.ru/gallery/albums/birds/Ciconiiformes/Plegadis%20falcinellus/IMG_1248.jpg[/im]

      Удалить
  4. Цапля-перелётная птица.Саша Г.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умница!
      Если цапля будет стоять в воде на двух ногах - рыба тут-же догадается, что это кто-то живой, который может ее скушать. А если поднять одну лапку и не шевелиться? То из воды может показаться, что это маленькое деревце, в тени которого можно скрыться от хищников, например щуки или окуня. Даже если вторая нога близко к воде - это может быть склоненная ветка! Это очень трудно! Попробуйте постоять на одной ноге не шевелясь! А цапля может так стоять несколько часов! Рыбка туда подплывает, а тут сверху цапля длинным клювом - хвать!
      [im#]http://wikin.ho.ua/28.jpg[/im]

      Удалить
  5. Птичка каравайка,птица лысуха,чибис,ласточка,цапля-перелётные птицы нашего края.Саша Г.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лысуху легко узнать по однообразной черноватой окраске и белой бляхе на лбу, по которой она и получила свое название. Лысуха на сушу выходит редко, при опасности бросается в воду и скрывается в зарослях. Лысуха хорошо плавает, но ныряет плохо.
      [im#]http://gva1001ohota.narod.ru/lisuha/5l.gif[/im]

      Удалить
  6. Чибис - тоже правильно!Величина чибиса составляет 30 см в длину. Спина темно-зеленоватая с металлическим блеском, голова и шея черные, на затылке длинный острый хохол, брюхо белое, подхвостье рыжее, хвост белый с широкой черной полосой, крылья широкие, закругленные, снизу белые с черными концами. Гнездится чаще всего по сырым, травянистым лугам и болотам, нередко по пустошам и выгонам скота. Гнезда чибисы располагают колониями, но не близко одно к другому. Нередко встречаются одиночные гнезда.
    [im#]http://www.r-19.ru/cache/assets/images/GosInspZivotnye/ptitsy/1313477045_400_chibis.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
  7. А это ласточка, которая кормит своих птенцов![im#]http://www.photo-space.ru/photos/bigpicture/10744c4a986ce0c6dc1c7fa593193db9-48f2a8672f55c1a4acc3cd631ca9a857.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
  8. И зимует в Индии!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы