GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 9 октября 2012 г.

Global Children's Challenge - Maroantsetra

Ребята, в выходные мы всем классом преодолели огромное расстояние и получили бонус - перелёт на аэроплане, который приземлился на Мадагаскаре!
Maroantsetra, Мадагаскар
Население: 21315135

Валюта: Малагасийский Ariary

 Maroantsetra означает "много копий" - город с давними традициями охоты!
Maroantsetra - это небольшой город, который находится в самом сердце одного из мировых центров для выращивания бобов ванили (60% ванили в мире выращивается на Мадагаскаре). Если бы не было таких городов, как Maroantsetra, мороженое было бы просто замороженным молоком.
 Город также является точкой входа в Masoala Национальный парк - дом для лемуров. Это действительно причудливое животное! Чтобы найти еду, лемур проделывает отверстия в древесине и вставляет свой действительно длинный средний палец, чтобы вытащить из дерева личинки.
Лишь примерно один из трех детей Мадагаскара остаются учиться в школе после пятого класса. Правительство Мадагаскара и Фонд ООН помощи детям упорно работают, чтобы изменить это, и за последние десять лет число детей, посещающих школу удвоилось.
Вы увидите здесь множество хамелеонов, но придется их поискать - это очень трудно! Они могут изменить цвет кожи, чтобы соответствовать своему окружению и их глаза могут смотреть на разные вещи в одно и то же время. Если бы мы попытались это повторить - все закончилось бы косоглазием и головной болью!
Язык хамелеона больше, чем все его тело, и он бросается, чтобы ловить насекомых быстрее, чем человеческий глаз может увидеть. 
  Мадагаскар является четвертым по величине островом на земле - немного больше по площади, чем Франция и почти в три раза больше, чем Великобритания!

ВИКТОРИНА

Какое дерево на Мадагаскаре считается национальным?
 

 
 Мадагаскарский чертополох

5 комментариев:

  1. В одних источниках-это баобаб,а в других " дерево путешественников"-равенала. 1. Баобаб- национальный символ Мадагаскара,а так же нарисован на гербах Сенегала и Центральной-африканской Республики. Существует около 10 видов баобабов. Ученые утверждают,что эти деревья могут прожить до 5000 лет. 2.Ревенала получило свое название дерево путешественников"потому,что в оболочках стебля содержится вода, которую можно употребить в чрезвычайных ситуациях. Источник -Википедия,"Мир красив"-тур.портал. Эля и мама

    ОтветитьУдалить
  2. Это баобаб!
    [im#]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/103/91103783_large_alleya_baobabov_madagaskar_foto_4.jpg[/im]
    На Мадагаскаре в регионе Менабе есть удивительная аллея древних баобабов, которая получила известность во всем мире. Растущие вдоль дороги огромные деревья достигают тридцатиметровой высоты, а возраст и может составлять около 800 лет.
    [im#]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/103/91103789_large_alleya_baobabov_madagaskar_foto_10.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
  3. А каких ещё животных Мадагаскара вы знаете? Чем они интересны?

    ОтветитьУдалить
  4. В сухих лиственных лесах на юго-западе Мадагаскара живет лемур, который «танцует», подобно балетному исполнителю. Сифака Верро – так называют его здесь. Это один из самых популярных видов лемуров группы приматов на острове у юго-восточного побережья Африки. Родион

    ОтветитьУдалить
  5. Хотя, лемуры Сифака Верро большую часть времени проводят на деревьях, где они питаются фруктами, цветами, древесной корой и листьями, прежде всего они известны своими «танцами». Перебираясь с одного дерева на другое, лемуры сифака пересекают открытое пространство по земле на задних лапах своеобразными прыжками. Туристы, которым посчастливилось наблюдать за ними, утверждают, нет достопримечательности более интересной, чем эта.
    [im#]http://zverushca.ru/wp-content/uploads/2012/02/1_thumb12.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы