GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 23 октября 2012 г.

Global Children's Challenge - Лондон

London, United Kingdom
Население: 62,641,000

Валюта: британский фунт стерлинг (GBP)
Знаете ли вы, сколько лет вашей школе? Дети из Вестминстерской Школы в Лондоне учатся в одной из старейших школ которая была учреждена в 1560 году 
(Этой школе более 450 лет!).
 Лондон стал первым городом в мире с подземной железной дорогой, известной как ‘Труба’.

Единственный сохранившийся паровоз первой подземной железной дороги (Лондонский музей общественного транспорта)
Тауэрский мост (Tower Bridge) — визитная карточка Лондона. Своим появлением Тауэрский мост обязан решению парламента, в 1872 году решившего, что городу нужен еще один мост, который бы органично вписался в ансамбль Тауэра, и в то же время был бы разводным, не нарушающим транспортный поток судов, следующих к докам  на Темзе.
Вестминстерское аббатство (Westminster Abbey) - одно из самых знаменитых достопримечательностей Лондона, его визитная карточка – огромная готическая церковь Святого Петра в Вестминстере.
Биг-Бен (Big Ben) – самый большой из шести колоколов часовой башни Вестминстерского дворца в Лондоне, а также название часов и башни в целом, одно из самых узнаваемых достопримечательностей Лондона.
Лондон может похвастаться наличием огромного количества красивейших мест, а Лондонский глаз вполне можно назвать шедевром современности. Это самое современное и одновременно одно из огромнейших колёс обозрения во всем мире, которое расположено на берегу Темзы. 
ВИКТОРИНА
Сколько раз в Лондоне состоялись Олимпийские Игры?
 
 
 
Лондон с крыши автобуса! Прокатитесь на крыше знаменитого двухэтажного автобуса по городу, и вы увидите большинство достопримечательностей Лондона за небольшое время. 

6 комментариев:

  1. Лондон был первым городом, который принимал Олимпийские игры уже в третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах). Тридцатые, юбилейные Олимпийские игры 2012 года прошли в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа.
    Родион

    ОтветитьУдалить
  2. Талисманами Олимпийских и Параолимпийских игр в Лондоне стали два мультперсонажа - Уэнлок и Мандевиль (Wenlock & Mandeville!
    [im#]http://megalife.com.ua/uploads/posts/2010-05/thumbs/1274336558_london2012.png[/im]
    Имя одного из героев происходит от городка Стоук Мандевиль в английском графстве Бакингемшир, в больнице которого зародились Паралимпиады. А второй унаследовал название деревни Мач Уэнлок в графстве Шропшир, в которой спортивные игры проводились еще в середине XIX века. Именно они послужили примером для барона Пьера де Кубертена, когда он в 1896 году формулировал концепцию современного олимпийского движения.

    ОтветитьУдалить
  3. Удивительный случай произошел в столице Британии в 1949 году. Он был связан с Биг Беном – одной из самых популярных достопримечательностей. Дело было так: однажды на минутную стрелку часов Биг Бена приземлилась целая стая скворцов! Она была настолько большой, что все скворцы не поместилась на стрелке, длина которой составляет 4 м 27 см! Ничего особенного, подумаете Вы, но все закончилось тем, что из-за этой стаи, время, что показывают часы, замедлилось на целых 5 минут. Для того, чтобы все исправить потребовалось очень много сил и времени.
    А какие интересные факты о Лондоне знаете вы?

    ОтветитьУдалить
  4. Лондон находится на нулевом меридиане,который имеет более известное название-гринвичиский. Меридиан так назвали из-за того, что он проходит через район Гринвич. А еще первое в мире метро было построено в Лондоне в 1863 году . Эля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меридианы - это воображаемые линии сечения поверхности Земли, идущие от одного полюса к другому.
      [im#]http://potomy.ru/photocontent/107.jpg[/im]
      Если на поверхность земного шара нанести линии меридианов, то он станет похож на разделенный на дольки апельсин. По меридиану определяют географическую долготу.
      Меридианы проходят через полюса и разделяют земной шар на 360 долек. Каждая из них соответствует одному градусу долготы. Исходной точкой отсчета долготы считается 0 - начальный (Гринвический) меридиан в Лондоне. [im#]http://content.foto.mail.ru/mail/vitalijkva57/1602/i-1603.jpg[/im]
      Нулевой меридиан — начало отсчёта долготы — был установлен в Гринвиче в 1851 году. Он проходил через установленный в обсерватории меридианный круг. Затем нулевой меридиан был обозначен латунной лентой, протянутой через внутренний двор обсерватории.

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы