GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 25 октября 2012 г.

Global Children's Challenge - Стоунхендж

Stonehenge, United Kingdom
Население: 62,641,000

Валюта: British pound sterling (GBP)
Стоунхендж - одно из самых таинственных в мире мест. Огромные камни, которые стоят вместе в большом кругу. Стоунхендж, как полагают, был построен около 3000 - 5000 лет назад, а кто  построил, является его Великой тайной. 
Версии включают: друидов (древних жрецов), которые создали его для жертвенных церемоний, Мерлина (мастера Короля Артура), который создал его для защиты от магии и даже то, что инопланетяне построили его как перевалочный пункт. Наиболее распространенное мнение о том, что он был построен как календарь, используемый для наблюдения звезд и празднования, например, летнего и зимнего солнцестояния или лунных затмений. 
 Около одного миллиона посетителей приходят на Стоунхендж каждый год побродить вокруг камней и поинтересоваться, кто их сделал и почему Stonehenge был построен... (и потом оставить без ответа, как и все остальные).
ВИКТОРИНА
Какой тип пород использован для строительства Стоунхенджа?
 
 
 

6 комментариев:

  1. Перечитал массу информации,не уверен,но отвечу Sandstone and Sarsen

    ОтветитьУдалить
  2. Смеем предположить,что Стоунхендж был построен из двух видов камня Sarsen and bluestone(золовый столб и голубой камень) . Голубой камень был доставлен с Презельских гор Южный Уэльс ,а золовый из местечка Мальборо Даун. Название этих глыб- трилиты и меголиты. Эля и мама

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы, правильно! А кто автор первого ответа?

    ОтветитьУдалить
  4. Стоунхендж состоит из 30 сарсеновых камней, образуя круг диаметром в 33 м. Сами каменные глыбы достигают 4 м в высоту, 2 м в ширину и весят около 25 тонн каждая.
    [im#]http://www.mythicalireland.com/ancientsites/stonehenge/stonehenge-xmw-1152.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
  5. Автор первого Саша,так спешил быть первым,что забыл подписаться!

    ОтветитьУдалить
  6. Стоунхендж (англ. Stonehenge, букв. «каменный хендж») — внесённое в список Всемирного наследия каменное мегалитическое сооружение (кромлех) на Солсберийской равнине в графстве Уилтшир (Англия). Находится примерно в 130 км к юго-западу от Лондона, примерно в 3,2 км к западу от Эймсбери и в 13 км к северу от Солсбери. Sandstone and Sarsen

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы