GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 26 октября 2012 г.

Global Children's Challenge - Лох-Несс

Лох-Несс, Соединенное Королевство
Население: 62641000

Валюта: английский фунт стерлинг (GBP)

Если вы никогда не слышали о чудовище озера Лох-Несс, сегодня вы откроете для себя одну из величайших историй в мире. Люди полагают, что если действительно в озере обитает монстр, он может быть динозавром, оставшимся от доисторических времен.
Несси, как здесь его прозвали, живёт в глубоких темных водах горного шотландского озера. О первой встрече с Несси сообщалось в 1933 году, и с тех пор было сотни очевидцев, которые утверждают, что видели диковинного обитателя озера... Одной из проблем, с проверкой существования Несси является то, что озеро Лох-Несс очень длинное (86 км) и очень глубокое (256 м)!
В 2007 году появилось видео Гордона Холмса, случайно запечатлевшего 15-ти метровое животное, похожее на исполинского угря.Эта запись является на сегодняшний день наиболее качественной видеозаписью лохнесского чудовища.

ВИКТОРИНА
Как называется  единственный остров в озере Лох-Несс, 

который расположен на его юго-западной оконечности?
 
 
 

17 комментариев:

  1. Остров называется Cherry Island
    .Саша Глухенький

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, правильно!
      [im#]http://www.nenudi.net/wp-content/picture/2012/06/%D0%9B%D0%BE%D1%85-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-700x365.jpg[/im]
      Озеро расположено на геологическом разломе Грейт-Глен и является частью канала Каледон, соединяющие западное и восточное побережья Шотландии. Это ледниковое озеро, а из-за большого содержания в воде торфа воды его довольно мутные. Возможно, именно поэтому до сих пор никто так и не сумел увидеть легендарное лохнесское чудовище…

      Удалить
  2. Единственный остров на Лох-Нессе - Cherry Island, расположенный в его юго-западном конце, около Fort Augustus.Саша Глухенький

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть на озере и климатические особенности. Днем солнце ярко освещает поверхность озера, а вечером на него часто опускается густой туман, создавая атмосферу таинственности и будоража воображение.
      [im#]http://www.nenudi.net/wp-content/picture/2012/06/zamok_urkukhart_mostik-700x525.jpg[/im]
      Какой замок расположен на берегу озера Лох-Несс и является одним из наиболее популярных замков Шотландии?

      Удалить
  3. Это замок Уркхарт.На протяжении 400 лет он менял своих хозяев,и в 17веке был разрушен Якобитами. С руин замка открывается великолепный вид на озеро. Эля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. История этого замка, вероятно, начинается еще в VI веке нашей эры. В рукописи Адомнана (Adomnan) биографа Св. Колумба (St. Columba), который отправился в Шотландию с целью обратить местных жителей в веру Христову, имеются упоминания о путешествии к реке Несс (Ness), однако достоверной информации о том, были ли там какие-либо укрепления у историков пока нет. Первые же точные упоминания о замке Уркухарт имеются лишь с начала 1200 г. н. э., когда Александр II, подавил восстание в провинции Морэй (Moray) к северу от нынешнего положения замка и решил укрепить свои владения.Для этого в 1229 г. земли были пожалованы семье сэра Томаса Дюрварда (Thomas Durward) и, вероятно, его сын Алан стал основателем замка. Естественная неприступность озера в сочетании с высеченным в скале рвом и плодородными землями вокруг делали это место идеальным для постройки.
      [im#]http://www.nenudi.net/wp-content/picture/2012/06/%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9B%D0%BE%D1%85-%D0%BD%D0%B5%D1%81-7-700x465.jpg[/im]
      Вид с замка на озеро Лохх-Несс

      Удалить
  4. Замок называется Урхард- мудреное название,сделала ошибку. Приношу свои изменения жителям Шотландии. Эля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У входа в замок вас встретит шотландец в национальном костюме, да еще и с волынкой!
      [im#]http://www.nenudi.net/wp-content/picture/2012/06/%D0%A8%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%86-%D0%B2-%D1%88%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BA%D0%B5-%D1%81-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B9.jpg[/im]

      Удалить
  5. видимо в слове изменения тоже ошибка....

    ОтветитьУдалить
  6. Это не я, а планшет . Он живет своей жизнью!

    ОтветитьУдалить
  7. А что вы знаете о национальной одежде шотландцев и их национальном инструменте - волынке?

    ОтветитьУдалить
  8. В чем состоит секрет волынки? На самом деле никакого секрета практически нет, просто звук этого инструмента настолько глубокий и многогранный, что его порой сложно назвать только музыкой. Звуки волынки, по мнению шотландцев, похожи одновременно и на голоса различных животных, и на голос человека, а слышны эти звуки иногда бывают за пять километров от источника звука — расстояние, с которым вряд ли могут потягаться другие музыкальные инструменты!
    Даже национальный гимн Шотландии не обошелся без этого инструмента, и каждый шотландский волынщик, наигрывая сложную или простую мелодию на волынке, испытывает гордость за свою страну.Саша Г.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. [im#]http://www.volynki.ru/wp-content/gallery/pipes/adultbagpipes.jpg[/im]
      Волынки известны во многих странах. Во Франции она называется «мюзет», в Литве – «лабанора дуда», в Грузии – «гудаствири», в Ирландии – «uilleann pipe», в Италии – «зампогна», в Болгарии – «гайда». На сегодняшний день насчитывается около 30 разных видов волынок в Европе. У разных народов, волынки различаются материалом, размерами, количеством игровых труб и в зависимости от этого тональностью, звучанием и тембром.
      Существовала волынка и на Руси, где у неё было и еще одно название – «дуда». На дуде играли скоморохи, сведения о чем содержатся в «Повести временных лет». Впрочем, до XIII века русские летописцы гораздо чаще именовали скомороха «игрец», «глумец», «гудец», «сопельник» или просто-напросто «волыночник».

      Удалить
  9. Шотландский национальный костюм — традиционный мужской костюм, главной отличительной особенностью которого является малый килт — мужская с крупными складками сзади юбка до колен, сшитая из шерстяной клетчатой ткани — тартана.Саша Г.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слово килт происходит от шотландского kilt, означающего "обворачивать вокруг тела". В свою очередь, шотландское слово происходит от древнеисландского kjilt («складчатый»), пришедшее от викингов, у которых тоже была подобная, складчатая одежда. только без тартана.
      [im#]http://www.epochtimes.com.ua/upload/medialibrary/1de/1dece75b40ad66deabf34d07aaabcd04.jpg[/im]

      Удалить
  10. Cherry Island. клетчатую ткань называют-шотландской.
    сайченко никита

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы