GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 15 августа 2013 г.

Конкурс рисунков "Сочи 2014 - Игры мира"


Рисунки школьников и студентов расскажут спортсменам зимней Олимпиады в Сочи об олимпийском перемирии!
Олимпийские и Паралимпийские деревни для участников Игр 2014 будут украшены рисунками школьников и студентов Сочи и Краснодарского края.
Работы отберут по итогам конкурса рисунков «Сочи 2014 — Игры мира», посвященного продвижению идей Олимпийского перемирия, который продлится до 1 ноября 2013 года.
Часть рисунков, из пяти тысяч отобранных жюри, подарят всем спортсменам-олимпийцам и паралимпийцам, которые приедут на Игры.
 Конкурс проводится Оргкомитетом «Сочи 2014» совместно с Управлением по образованию и науке администрации города Сочи и Сочинским институтом СИМБиП.
По задумке организаторов, конкурс будет способствовать вовлечению ребят в продвижение спорта и дружбы через творчество, а также поможет им узнать больше об идеях Олимпийского перемирия.
Эта давняя греческая традиция зародилась еще в VIII веке нашей эры — на время проведения спортивных соревнований заключался мир, чтобы все спортсмены могли в безопасности прибыть к месту состязаний и вернуться обратно.
Цель конкурса — отобрать лучшие творческие работы детей и молодежи, отражающие идею укрепления мира благодаря спорту. Конкурс также призван привлечь внимание молодежи к теме Паралимпийского движения. Именно с этой целью в его рамках учреждена специальная номинация — «Мир без барьеров». Жюри отдельно рассмотрит работы, демонстрирующие паралимпийские ценности: смелость, равенство, решимость и вдохновение.
Рисунки, которые вы видите - это работы участников конкурса, которые уже прислали свои рисунки на сайт конкурса!
Жду ваши рисунки, ребята, 2 сентября! 
Мы украсим вашими работами наш первый в этом учебном году классный час "Олимпийский старт Кубани"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы