GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 3 декабря 2014 г.

Экскурсия на Пашковский хлебозавод

Свежевыпеченный хлеб! 
Вряд ли на свете есть что-то вкуснее... прекрасный вкус, мягкий хлеб и потрясающий запах!
Каждый, кто побывает на экскурсии по хлебозаводу, начинает относиться к хлебу по-особенному, с уважением! Процесс производства хлеба очень нелегкий и трудоемкий. 
Во время экскурсии на хлебозавод первоклассники смогли увидеть полный процесс приготовления хлебных изделий, все этапы производства хлеба. 
Муку на хлебозавод привозят в огромных цистернах!
 Познакомились ребята с процессом раскатки и нарезки теста, этапами выпекания и разрезания хлебных изделий. 
 А в конце экскурсии на хлебозавод ребята с удовольствием попробовали самый свежий, вкусный и ароматный хлеб!
Спасибо хлебопекам за их нелегкий, но очень важный труд!

26 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна. Замечательная экскурсия! Так интересно и познавательно! Спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария Вячеславовна! Такие экскурсии по программе Кубановедения очень увлекательные!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень полезная и интересная экскурсия у вас получилась. А какая вкусная! Потому что нет ничего вкуснее свежеиспеченного хлеба.Надеюсь, что ребята теперь бережнее будут относится к этому продукту и будут уважать труд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Знакомство с производством для первоклассников толко началось, но первые уроки самые важные!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Представляю, какой аромат свежевыпеченного хлеба был на заводе) В детстве любила хлеб не отрезать, а отламывать от буханки. ЛОмать казался вкуснее)
    Уверена, Ваши ребятишки будут ценить каждый кусочек хлеба. Нужное мероприятие провели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! А сколько рецептов я услышала от жующих первоклассников на обратном пути... Рассказали и о чудо-печках домашних, и о вкусной выпечке! Думаю надо проект "Готовим к Новому году" открывать!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Мы тоже с ребятами ходим на местный хлебозавод , ведь все должны знать сколько труда вложено в маленькую булочку хлеба. А у вас экскурсия получилась и познавательная и вкусная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Так приятно, что родители с радостью откликаются на предложения, организуют экскурсии для первоклашек! Хорошая экскурсия получилась!

      Удалить
  5. Анна Анатольевна, здравствуйте. Думаю, что такая экскурсия не помешала бы и моим пятиклашкам. А как вы попали на завод? У вас было приглашение?
    Кстати немного удивило, что ребят в верхней одежде пропустили. Или они далеко от процесса производства находились?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Экскурсию организовали родители! Конечно, близко к процессу производства нас не допускали, но рассмотреть удалось все, да и рассказывали подробно и интересно!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Замечательно-вкусную экскурсию Вы совершили с ребятами! Я даже почувствовал аромат свежевыпеченного хлеба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ваня! Я еле-еле удержалась от соблазна съесть горячего хлебушка (аромат стоял.... наивкуснейший!!!)... А ребятишки за обе щеки уплетали!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Свежеиспеченный хлеб, наверное, показался ребятам вкуснее самого вкусного торта! Я помню, как мы в детстве были на хлебозаводе и с удовольствием уплетали обычный, но горячий хлеб! А ароматы какие на заводе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Ирина Петровна! Многие в ладошках везли хлебушек мамам и папам... Говорили, чтобы горяченький тоже попробовали... Так трогательно:))

      Удалить
  8. Hoi Anna,
    Wat leuk zo'n excursie naar een bakkerij !! Mooi om eens te zien hoe alle broden gemaakt en gebakken worden. Heel interessant.
    En dan na afloop smullen van een heerlijk vers broodje,..hmmm..!! Lekker hoor!!

    Groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марко! Вкусно-вкусно... Аппетит такая экскурсия точно поднимает!

      Удалить
  9. Я когда работала в 60-й школе, тоже ходили на хлебозавод. И сейчас, если бываю поблизости, всегда покупаю хлеб в магазине при заводе. Спасибо за рассказ об экскурсии, Анна Анатольевна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! А мы специально ездили в магазин при хлебозаводе за вкусными булочками и бубликами к завтраку! Жаль, что сейчас их не выпускают...

      Удалить
  10. Анна Анатольевна, спасибо огромное за рассказ! Так давно хотела сводить и своих малышат на пищевое предприятие! В январе поедем на конфетную фабрику, а вот про хлебозавод даже и не подумала... Поделитесь контактами, может, в декабре успеем ещё съездить!
    Не могу оторваться от фотографий ребят с хлебом! Как же им вкусно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Экскурсию организовывали родители, заранее созванивались с руководсвом хлебозавода (я готовила только письмо с просьбой организовать экскурсию в рамках учебного курса КУБАНОВЕДЕНИЕ)...

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Как здорово, что есть такая возможность посетить промышленные предприятия нашего города и края! Давно собиралась с своими детками на подобную экскурсию. Хлебозавод это гордость нашего города и края, с удовольствием посетила бы это предприятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елизавета Андреевна! Очень интересная экскурсия для ребят, не только для малышей, но и для старших ребят!

      Удалить
  12. Здравствуйте, уважаемая Анна Анатольевна!
    "Хлеб-всему голова!"-гласит пословица.Уверена, что ребята убедились, что это не пустые слова, да и к приготовлению хлеба нужно подходить "с головой и с сердцем". Помню свои детские впечатления о поездке на хлебозавод: запах свежевыпеченного хлеба-один из самых неповторимых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Стараюсь с каждым выпуском посещать хлебозавод, а внеклассные занятия по программе "Разговор о правильном питании" помогают организовать исследовательскую деятельность после экскурсии!

      Удалить
  13. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за рассказ о посещении хлебозавода. Мне кажется, необходимо показать детишкам, каким трудом даётся хлеб, сколько любви в него вкладывается. Эта экскурсия не просто посещение, а вклад во внутренний мир ребёнка. Здорово! У меня теперь появилась цель-сводить и своих ребят в такое нужное для всего народа место.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валентина Владимировна! Очень рекомендую организовать ребятам такую экскурсию! Спасибо за поддержку!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы