GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 11 октября 2015 г.

Проект "Унылая пора! Очей очарованье!" Создаем мультфильм!

Вот мы и подошли к последнему этапу сетевого проекта "Унылая пора! Очей очарованье!", который продлится с 13 - 22 октября.
Ребята, все вы знаете, что осенью и люди, и животные готовятся к приходу зимы. Подумайте, как они это делают и почему? Представьте, что вы стали свидетелем разговора птиц или зверей. Что они могут рассказать друг другу о предстоящей зимовке? Где происходит эта встреча (лес, поле, парк, река)? 
Всем будет интересно узнать, как и где зимуют рыбы, земноводные и насекомые. 
 Итак, на последнем этапе нам предстоит снять короткий (не более 1-2 минут) мультфильм о том, как и для чего живая природа готовится к зиме. 
 Для этого изучите материал о мультипликации в начальной школе и приступайте к созданию мультфильма!
Нам предстоит до пятницы придумать сюжет мультфильма, вылепить из пластилина героев - 16 октября, и снять кадры на фотоаппарат! Будет очень интересно!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте,Анна Анатольевна! Идеей мультфильма мы с ребятами загорелись после прочтения Вашего репортажа в Блоге Ассоциации про МИП детского сада (к сожалению, номер не помню). К сожалению, довести до конца задуманное не удалось. Хоти попробовать в этом году еще раз. И конечно, с нетерпением будем ждать Вашего мультфильма! Удачи в воплощении идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Львовна! Ребята впервые будут осваивать мультипликацию, остановились на пластилиновой... Обязательно расскажем, как работалось и что получилось:))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Будем ждать Вашего мультфильма! Моим ребятам очень нравится проект "Унылая пора! Очей очарованье!" - столько интересных заданий надо выполнить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Эльвира Ульфатовна, задания проекта очень интересные и увлекательные! Для ребят много новых открытий принесло участие в проекте. И мультфильм будем делать впервые, очень хочется, чтобы все получилось!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Вот я прям представляю Ваших деток через пару десятков лет, с какими восторгами они будут вспоминать о начальной школе!) Это же так здорово - снимать мультфильмы, немногие могут этим похвастаться) Очень жду результат Вашей совместной работы с ребятами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Юлия Александровна! Мы с ребятами еще не пробовали снимать мультфильм, но лепить из пластилина они очень любят. Надеюсь, что с технической стороной тоже справимся:))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы