GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 5 ноября 2015 г.

Пластилиновая анимация: итоги учебных проектов

Унылая пора! Очей очарованье!Учебный сетевой проект "Унылая пора! Очей очарованье!" завершен! 
Сегодня в классе работала МУЛЬТ-СТУДИЯ 2 "А" - команда "Следопыты" выполнила самое увлекательное задание проекта - создание мультфильма об осенних изменениях в жизни животных. 
Работа проделана огромная: были придуманы сценарии сказок, изготовлены пластилиновые герои и декорации, записаны аудиосказки...
Конец первой четверти был очень насыщенным, "Следопыты" принимали участие сразу в двух сетевых проектах - по русскому языку "Путешествие в страну Словарию" и по окружающему миру "Унылая пора! Очей очарованье!".
Результат первого проекта - диплом первой степени! Молодцы, ребята!
Всех ребят, принимавших активное участие в проектах ждет сюрприз в первый учебный день второй четверти - сертификаты участников проектов!
Огромное спасибо всем родителям, которые поддерживали юных исследователей, помогали словом и делом! А Яна, сестричка Вероники, помогла изготовить фон для нашего мультфильма!

И вот мы представляем наши первые мультфильмы - 
"Зайчик Прыг и ёжик Пых" - автор сказки Арина Ф.


Мультфильм "Барсук и Дрозд" - автор сказки Владик О.


Мультфильм "Как дуб всем помог" - автор сказки Фёдор С. 
 Мультфильм "Дерево" - автор сказки Юлия П.

Мультфильм "Белочка и Заяц" - автор сказки Вероника К.
Пластилиновая анимация - не очень сложный вид объемной анимации. Он требует терпения и усидчивости, но результат виден почти сразу!

 Молодцы, ребята! 

34 комментария:

  1. Замечательный мультик, ребята! Такой яркий и добрый! Отличная работа! Поздравляю с окончанием проекта и созданием первого вашего мультфильма!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Анатольевна, здравствуйте! Я в восторге от той работы, которую делаете Вы и Ваши детки! Мультфильм получился замечательный, атмосферный и познавательный! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Александровна! Спасибо за добрые слова, и ребята, и я с удовольствием попробовали свои силы с анимации. Было интересно!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, мультик мы еще не делали, а вот с помощью пластилина, рисунков создавали с детьми электронную книгу, я в блоге рассказывала о проекте. Теперь задумалась о мультфильме ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Виктория Александровна! Интересная работа по созданию электронной книги, для уроков литературного чтения такие проекты очень подойдут. Спасибо за идею!

      Удалить
  4. Милый и добрый мультфильм, настоящее чудо слепили Ваши ребятишки, Анна Анатольевна.. От души поздравляю с успешным завершением проекта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Проект удивительный, столько сервисов освоили ребята! Было непросто, но ребята старались все успеть и сделать вовремя... Вот только с мультфильмом немного задержались:))

      Удалить
  5. Аниматоры! Браво! Ничего себе - не трудно) Знаем мы, как это нетрудно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валентиновна! Трудоемкий процесс, но очень интересный! Будем продолжать осваивать мультипликацию:))

      Удалить
  6. Добрый мультик получился! Озвучка прелесть, у детей такие голоса интересные. Поздравляю, Анна Анатольевна, Вас и ребят с успешным завершением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна! Ребята таких забавных зверят вылепили! Всё новое даётся нелегко, но мы справились!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Интересная работа! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Николаевна! Спасибо за поддержку моих мультипликаторов!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Для наших ребят участие в создании мультфильма - огромное событие и увлекательный процесс. Спасибо Вам огромное за труд и неиссякаемую энергию! Мультфильм замечательный, смотрели всей семьей с большим удовольствием! Поздравляем ребят и Вас с успешным окончанием двух проектов! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Оксана Николаевна! Спасибо за поддержку и помощь! Такие проекты помогают ребятам учиться с удовольствием!

      Удалить
  9. Анна Анатольевна! Поздравляю Вас и ребят с прекрасным результатом! Желаю успехов в будущем! Мультфильмы замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Спасибо за добрые слова! Уже обдумываю идеи использования пластилиновой анимации на уроках:))

      Удалить
  10. Анна Анатольевна, поздравляю Ваших учеников с Победой! Очень понравились мультфильмы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Спасибо! Будем идти вперёд!

      Удалить
  11. Настоящие режиссерские победы всех участников проекта, МОЛОДЦЫ!!! Сколько сил, терпения и находчивости показали ребята и результат не заставил себя ждать - 1 место! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Людмила Владимировна! К съемке мультфильма готовились тщательно, первый опыт оказался интересным и познавательным. Будем пробовать ещё!

      Удалить
  12. Здравствуйте,Анна Анатольевна! Поздравляю Вас и ребят с ПОБЕДОЙ! Мультфильм замечательный! Есть чему у Вас поучиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Маргарита Пшимафовна! Сами учились, программу монтажа еще не всю освоили, только самые простые функции, но у ребят все впереди! Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  13. Здравствуйте. Анна Анатольевна! Очень интересный проект получился! Какие все молодцы! Возьму себе на заметку! Моим украинским ребятам тоже понравилась ваша идея!!! Удачи! Побед!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Григорьевна! Спасибо за поздравления! Все материалы проектов есть в открытом доступе, можно организовать и провести их как в одном классе, так и в школе для нескольких классов! Присоединяйтесь к Nachalke, если захотите - пришлю Вам приглашение для регистрации и участия в сетевых проектах:))

      Удалить
  14. Добрый день Анна Анатольевна! С удовольствием посмотрели и прослушали мультфильмы. Спасибо вам за активную и интересную работу с нашими детьми. Смотрели всей семьёй. С уважением семья Милёхиных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что Насте понравилось участвовать в проекте, а вам - наши мультфильмы! Проект замечательный!

      Удалить
  15. Ребята- большие молодцы!!!! Анна Анатольевна, замечательные мультики получились и интересные занятия!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Макар, ты отлично справился с озвучиванием мультфильма! Теперь можно и свой мультфильм снимать:))

      Удалить
  16. Анна Анатольевна проделана очень объёмная и трудоёмкая работа, но все получили огромное удовольствие. Мы несколько раз смотрели ваши первые мультфильмы. А все ребята потрудились на славу! Молодцы Арина Ф,Владимир Л, Вероника К, Вероника Л,Дима В,Макар З,Настя М,Федя С, Юля П.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Андреевна! Теперь к съемке мультфильма будем подключать новых артистов, режиссеров и постановщиков! Думаю, что ребята теперь будут смелее включаться в работу!

      Удалить
  17. Замечательный мультик получился у ребят! Мы с большим удовольствием посмотрели. Владу было очень интересно узнавать по голосам своих одноклассников в героях мультфильма. Спасибо Анне Анатольевне за неиссякаемую энергию и фантазию!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения Александровна, когда ребятам интересно и я увлекаюсь вместе с ними! Жаль, что Владик приболел и пропустил самый интересный этап проекта:))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы