GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 3 мая 2016 г.

Экскурсия на Краснодарский ипподром

История Краснодарского ипподрома начинается с 26 апреля 1868 года. В этот день были проведены первые всекубанские конные состязания. Атаман Кубанского казачьего войска граф Сумароков-Эльстон для поощрения коннозаводства и развития наездничества учредил ежегодные скачки "для господ офицеровъ Кубанскаго казачьяго войска".

23 мая второклассники смогут посетить Краснодарский ипподром, познакомиться с разными породами скаковых и спортивных лошадей, покормить животных в конюшне!  

Ребята смогут не только пообщаться с лошадками, но и прокатиться в седле!
Стоимость экскурсии - 450 рублей.

4 комментария:

  1. Анна Анатольевна, перейдя в школу №83, я познакомилась с весьма "приближенным" к данному ипподрому человеком. Учитель английского языка не только является владелицей трёх лошадок: Суккона - пенсионер, на скакуне принимают участие в скачках опытные жокеи, а ещё одна дама сегодня ожидает пополнения в лошадиной семье. Я спросила, что же будет с жеребёнком. Учитывая, что дочь нашей учительницы уже тоже известный жокей, то судьба жеребенка почти известна - он пополнит семейную конюшню.
    P.S. Сколько же шляп теперь надо готовить на очередные скачки главе семейства...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Галина Станиславовна! Как здорово, наверное, иметь возможность постоянного общения с лошадками! Далековато добираться до Ипподрома с нашего района города регулярно, но если есть такая возможность, то при нем работает пони-клуб, где ребят учат держаться в седле, ухаживать за животными... Прекрасное занятие!

      Удалить
  2. А мы вот как раз в той части города живем, откуда до Ипподрома добираться очень удобно, но мы там были лишь несколько раз, и то - на ярмарке )))
    Спасибо за наводку, за ещё один адрес интересного досуга.

    Я, как и многие, лошадей люблю, но издали... )) Их стать и благородство не могут не трогать сердце, но подойти близко, наверное, страшновато?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С ребятами-второклассниками побываем на Ипподроме впервые! А вот с предыдущими учениками несколько раз выезжали на конные прогулки - никто не побоялся и покормить, и прокатиться! Да и я с удовольствием присоединялась!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы