GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 8 мая 2016 г.

Экологический флешмоб "Чистые берега"

На протяжении недели 26 экспедиций исследовали водоёмы в разных уголках нашей страны. Благодаря совместной работе гидрологов, биологов, искусствоведов, историков и экологов мы получили возможность изучить особенности маленьких речушек и огромных рек нашей страны. 
 В отчёте об экспедиции юные исследователи рассказали, что водоёмы - это: источник пресной воды и пищи для человека; источник воды для искусственного орошения сельскохозяйственных угодий; источник промышленного водоснабжения; источник неисчерпаемой (возобновляемой) энергии; транспортные пути для перевозки грузов и пассажиров. Водоёмы играют важную роль в жизни растений, животных и, конечно, в жизни каждого из нас! 

А как люди влияют на водоёмы? Всегда ли мы оберегаем источник жизни? К сожалению, сточные воды промышленных и сельскохозяйственных предприятий, бездумное использование минеральных удобрений, ядохимикатов и химических средств защиты растений в сельском хозяйстве, непродуманная организация различных свалок промышленных и бытовых отходов являются основными путями загрязнения водоемов различными вредными веществами. 
 Взрослые, понимая неоценимую роль рек в жизни каждого из нас и планеты в целом, устанавливают на предприятиях системы очистки сточных вод от вредных веществ, учёные - экологи контролируют рациональное использование минеральных удобрений и химических препаратов в сельском хозяйстве. 
 А что каждый из нас может сделать для защиты здоровья водоёмов нашего края?
Предлагаем организовать экологический флешмоб "Чистые берега"! 
 Ребята! Нашей команде предстоит провести агитацию жителей города принять участие в экологическом флешмобе. 
Для агитации все средства хороши! 
Подготовьте рекламные листовки и плакаты с приглашением на экологический флешмоб "Чистые берега"!
Мы их развесим во всех многолюдных местах (не забудем про вестибюль школы!), расскажите про флешмоб всем своим знакомым. 

Экологический флешмоб “Чистые берега” мы будем проводить 13 мая в 14.00 на берегу реки Кубань в парке со стороны Гидростроя!

 Ребята, вы отлично потрудились! Водоёмы нашей страны вам благодарны! А возможно, если бы реки умели говорить, то обратились к людям ещё с какой-нибудь просьбой или пожеланием. Предлагаем вам написать обращение к ребятам от имени реки и разместить его в Экологическом почтовом ящике!

 Успехов вам, ребята!

2 комментария:

  1. Желаю удачи в проведении такого нужного и важного мероприятия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйтесь к нам, Виктория Александровна! Будем рады!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы