GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 20 ноября 2017 г.

Видео-прогулки по Краснодару для друзей из Тулы

Наши видео-прогулки стали долговременным проектом по кубановедению для четвероклассников. Ребята выбирали для своих рассказов достопримечательности нашего города, памятники героям Великой Отечественной войны, архитектурные памятники и знаменитые памятники Краснодара, места для прогулок и отдыха краснодарцев...
Представляем первую часть небольших видеозарисовок, подготовленных ребятами для наших блогодрузей из города-героя Тулы, в котором мы побывали на осенних каникулах!
А еще четвероклассники попробовали создать Азбуку Кубани, подобрав на каждую букву алфавита достопримечательности нашего края! Идею проекта подсказал памятник, который мы увидели в Туле - "Тульская Азбука".
Сегодня представляем первую "Азбуку Кубани", 
которую составила Юля П.

Продолжение следует...

13 комментариев:

  1. Интересные видеопрогулки! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловеа! В Краснодаре очень много интересных достопримечательностей, будем ждать новые видео-зарисовки от четвероклассников!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна и ребята 4А! Огромный привет из Тулы! Большое спасибо за виртуальную прогулку по вашему замечательному городу!
    Очень понравилась "Азбука Кубани", которую создала Юля. Молодец! Мне было очень интересно!
    В понедельник ученики 3А класса обязательно совершат виртуальную прогулку по Краснодару и познакомятся с "Азбукой Кубани".
    С нетерпением будем ждать продолжения!
    С благодарностью, Наталия Викторовна Кузнецова, заведующая ИБЦ ЦО № 18 г. Тулы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна!Будем рады отзывам ребят!
      А над Азбукой Кубани продолжаем работать, на уроке разобрали типичные ошибки с ребятами, исправим и поделимся результвтом:))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Ребята! Какой нужный проект! Очень хорошо, что дети сами рассказывают о достопримечательностях своего города! Это очень ценно! Не секрет, что, к сожалению, многие дети, да и взрослые, не знают историю города, его памятные места, улицы. Вся прогулка таких жителей Краснодара ограничивается торгово-развлекательными центрами. А вы-молодцы! Знать свой город-это искренне любить его! И Азбука Кубани великолепна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Первый опыт видео-зарисовок о любимом городе у многих удался. Не все хорошо со звуком, но общественный транспорт и шум города есть всегда. Надеюсь, новые участники проекта учтут эти недостатки:))

      Удалить
  4. Интересный проект. С большим удовольствием гуляла по нашему красивому городу с его интересными достопримечательностями вместе с авторами видео. Браво, ребята!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Азбуку Кубани только начали создавать, а вот видео-зарисовки не у всех получились... Со звуком не все хорошо, но ребята очень старались. Первый опыт поможет улучшать видео-экскурсии:))

      Удалить
  5. Виртуальная экскурсия очень интересная. Очень понравилась интересная идея "Азбука Кубани". Все максимально лаконично и все понятно. Юля - молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна Анатольевна, 4А! Проект замечательный! С большим удовольствием совершила виртуальную экскурсию по Краснодару!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна! Ваш чудесный город подарил нам много интересных идей!

      Удалить
  7. Ребята, Анна Анатольевна!
    Как понравилось видео с прогулкой! Это на самом деле потрясающе! Молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы