GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 28 ноября 2018 г.

Единый урок безопасности: "Лига безопасного Интернета"

Сегодня мы с первоклассниками говорили о правилах и знаках, сохраняющих нашу безопасность, когда мы используем такой предмет, как компьютер! 
Мы представили, что все компьютеры соединены невидимыми нитями. Получается картинка очень похожая на сеть, в которой компьютеры обмениваются информацией. Поэтому Интернет часто называют сетью, или всемирной паутиной. Любая информация,  попадающая в Интернет, может быть доступна не только нам, но и всему миру!

Вместе в первоклассниками правила безопасности в сети Интернет изучала собачка Онлайка! Часто мы встречаем значок @, похожий на букву «а», а некоторые считают, что этот знак похож на собачку, свернувшуюся колобком. 
Материалы к уроку доступны для скачивания и просмотра на сайте Единого урока.
Пройти контрольный тест по безопасности в сети Интернет можно здесь. После прохождения можно скачать сертификат с набранными баллами.
Первоклассники вместе с родителями приняли активное участие в выполнении Онлайн-контрольной работы для младшей группы. Молодцы!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какие вы все молодцы! очень важная и нужная тема! Наши школьники тоже успешно проходят Всероссийскую контрольную работу по безопасности в сети интернет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Без мам и пап первоклассникам с контрольной не справиться! Очень благодарна родителям за понимание и поддержку:))

      Удалить
  2. Добрый вечер, Анна Анатольевна. Активны Ваши ребятишки, и как хорошо, что родители поддерживают Ваши предложения и идеи. Наши школьники тоже приняли участие интернет-уроке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Всегда рада активности семьи в поддержке школьных дел - без помощников очень сложно! Тема для первоклассников новая. но пройдет совсем немного времени, и ребята станут активными пользователями Интернета. Необходимо подготовиться и изучить правила!

      Удалить
  3. Такие уроки полезны не только детям, но и родителям. Спасибо, Анна Анатольевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела вопросы контрольной работы, Ирина Михайловна, без помощи родителей ребятам-первоклассникам с ней не справиться. Но всё можно осилить сообща!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Детям. конечно, нужно знать всё это! Чтобы Интернет для них был безопасным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Материалы единого урока очень красочные и доступные для понимания первоклассникам. Особенно понравилась интерактивная презентация, спасибо разработчикам!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы