GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 20 декабря 2019 г.

Читать не вредно - вредно не читать, или Приглашение в блог-проект "Читающая планета"

В блоге-проекте "Читающая планета" опубликована новогодняя викторина "Мышки с книжки", новинки детской литературы - коллекция новых "мышиных" книжек!
Блог-проект создан для внеклассного чтения, на его страницах вы, ребята, сможете публиковать свои отзывы о прочитанных книгах, кроссворды, буктрейлеры, викторины...
Как приобщить ребенка к книге? 
Сегодня хочу поделиться с вами, коллеги и родители, новой книгой известного педагога и писателя, главного редактора портала для родителей читающих детей "Папмамбук", Марины Аромштам - "Читать!"
Отзывы на прочитанные мною книги также опубликованы в "Читающей планете" со ссылкой "Книга недели учителя" или "Учительский дневник". С желающими могу поделиться книгой, но в обмен жду интересную книгу для чтения с отзывом тоже!
В "Читающей планете" новый объявлены Фестиваль буктрейлеров «Чтение вдохновляет!» - 2019 и Конкурс буктрейлеров "Страна Читалия-2020": давайте вместе восхищаться богатством книжного мира!
На уроке литературного чтения второклассники приняли участие в первой читательской конференции! 
Каждый представил свою любимую книгу 2019 года. С удовольствием слушала ребят, многие отлично справились с заданием: представить книгу так, чтобы ее захотелось прочитать! Очень понравилась веселая рецензия Кирилла Ш. книги В. Драгунского "Денискины рассказы", обстоятельный рассказ о книге А. Волкова "Волшебник Изумрудного города" Егора Г., увлекательный рассказ Сони Т. о сказке Л. Кэролл "Алиса в Стране чудес"!
Самые интересные отзывы на прочитанные книги мы непременно опубликуем в "Читательской планете"
 В "Читательской планете" вы, ребята, найдете подробный план отзыва на прочитанную книгу, список книг для внеклассного чтения и многое другое.
А на уроке технологии мы провели мастер-класс по изготовлению оригинальной поделки "Моя любимая Книга".
Изготовление этой необычной поделки станет еще одним толчком к прививанию любви к книгам и их содержанию!

Спасибо за мастер-класс сайту Крокотак. Мы распечатали заготовку поделки. Дорисовали недостающие детали. Затем ее аккуратно вырезали и сложили по пунктирным линиям. Для оформления каждый использовал название любимой книги!
А вот и наша выставка:
Читать не вредно - вредно - не читать!
Добро пожаловать в "Читающую планету"!

6 комментариев:

  1. Интересные у вас блоги, Анна Анатольевна! Читаю с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Всегда рада Вашим комментариям и советам!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна, здравствуйте. Восхищаюсь вашей творческой работой! Все так продумано, четко, интересно. Вашим ученикам просто повезло!!! Спасибо, что делитесь с нами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Присоединяйтесь к Фестивалю буктрейлеров с ребятами. Мы тоже впервые попробуем создать видеорекламу любимой книги на МуЛьтСтуДии:))

      Удалить
  3. Ой, чудесные какие моиЛюбимыеКнижечки)!
    Представляю, как интересно было детям делать их.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Сергеевна! На сайте Крокотак много увлекательных идей для творчества, книжечки-человечки ребятам очень понравились! Попробуйте со своими ребятами на каникулах сделать выставку любимых сказок:))

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы