GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 5 декабря 2019 г.

Всероссийский интернет-портал «Одаренные дети»: наши достижения

Экологические конкурсы портала "Одаренные дети" были посвящены теме энергосбережения. Ребята рисовали плакаты, сочиняли сказки, проводили исследования!
 Современный человек привык к комфортной жизни. Сегодня в каждой квартире есть доступ к электричеству, холодной и горячей воде, теплоснабжению. Нашу жизнь значительно упростила техника: электрические чайники, микроволновки, компьютеры, лампы. Все это работает за счет энергии. Этот ресурс становится все более востребованным, ведь постоянно появляются новые технические разработки, основанные на энергоснабжении.
Чем больше производится энергии, тем сильнее воздействие парниковых газов на атмосферу. А это оказывает влияние на экологическую ситуацию.
К сожалению, не все понимают важность экономии электроэнергии. Второклассники попытались разобраться в этой теме и с помощью плакатов, сказок, исследований донести важность бережного отношения к этому ресурсу.
Лауреатами конкурса «Тема энергосбережения в мире» стали Анастасия Митина и Климентий Поздний.
Климентий в своей работе отметил и довольно необычные способы получения энергии, применяемые в Бразилии. Это говорит о том, что люди способны креативно подходить к решению поставленных задач. Это не может не радовать и дает надежду на то, что мы все-таки будем способны сохранить свою планету для будущих поколений.
Конкурс «Дети детям о важности энергосбережения»
Лауреатом конкурса становится: Анна Яковлева, сочинившая поучительную сказку о том, как правильно включать лампочки.
Конкурс социальных плакатов «Осознанное потребление энергии»Лауреат: Шульга Кирилл.
Мы от всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурсов за неравнодушное отношение к природным ресурсам нашей планеты, с нетерпением ждем ваших новых работ!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какие ваши ребятишки молодцы! Поздравляю участников! Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Михайловна! Спасибо за добрые слова и поддержку!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна и ребята!
    Поздравляю с высоко оцененной проделанной работой! Молодцы! Мы все должны беречь ресурсы нашей планеты! Хорошо, когда ребята понимают это в как можно раннем возрасте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Ребята-второклассники большие умницы, очень радует активность и заинтересованность родителей! Конкурсы портала "Одаренные дети" разнообразные, каждый может выбрать тот, который отвечает интересам малышей. Присоединяйтесь со своими ребятами!

      Удалить
  3. Ребятки ваши молодцы, Анна Анатольевна! Сколько в наше время возможностей для развития ребенка и проявления своих способностей! От души поздравляю вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Витальевна! На портале очень внимательно и строго оцениваются работы. Иногда даже призовых мест нет, например, как в конкурсе «Тема энергосбережения в мире». Поэтому стать лауреатом - очень почетно и здорово!

      Удалить
  4. Поздравляем от всей души лауреатов! Молодцы такую работу проделали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ждем результаты еще нескольких осенних конкурсов!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы