GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 7 февраля 2020 г.

Урок цифры "Персональные помощники"

Новый Урок цифры посвящен персональным помощникам, что они умеют и где используются. 
Сегодня Первоклассный 2А познакомился с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников. Не все ребята догадались, кто или что такое профессиональные помощники и что они могут делать...
На сайте Урока цифры мы посмотрели анимированный ролик, который помог ребятам разобраться в понятии "персональный помощник"!
Все второклассники могут дома самостоятельно выполнить задания в онлайн-тренажёре (1-4 класс: уровень для начинающих испытателей) и получить сертификат.
Максим С., Мирон П., Настя М., Клим П., Кристина Л., Эльза К., София Т., Аня Я., Мирослав Ц., Кирилл Ш., Лиза Т., Рая А., Даниил Ч., Софья Г., Лиза К., Егор Г., Амелия М., Алиса Ш., Максим В. -  уже справились с заданиями!
Посмотрим, что расскажет про персональных
помощников человек, который занимается созданием одного из них, и…сам персональный помощник.
 Из ролика ребята узнали, как использовать персональных помощников в повседневной жизни, какими возможностями они обладают и какие технологии используются при их создании.
Практические задания в онлайн-тренажёре в игровой форме познакомили с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. 
Мы с Первоклассным 2А сначала побывали в умном доме, а затем сами запрограммировали персонального помощника, помогающего бабушке выращивать клубнику. Очень увлекательно!
После выполнения заданий можно будет открыть задания для более старших ребят и пройти их тоже:))

2 комментария:

  1. Все справились! Молодцы! Интересный урок цифры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вместе выполнять задание легче и веселее, Ирина Михайловна! Но уже и индивидуальные сертификаты "Урока цифры" получили 6 второклассников!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы