GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 16 марта 2020 г.

Урок цифры, или Безопасность будущего вместе с роботом Каспером

На новом «Уроке цифры» Первоклассный 2А познакомился с основными аспектами кибербезопасности!
А помог ребятам робот Каспер! Он лучший защитник детей в Интернете. 
Сегодня мы узнали, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуем отличить мошеннические сайты от настоящих...
На сайте урока можно посмотреть мультфильмы "Приключения робота Каспера" о приключениях мальчика Севы и робота Каспера на просторах интернета.

Тренажёр Урока цифры включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Вы, ребята, можете выбрать, за какого из персонажей хотите играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Задания  направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми вы можете столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры предлагается пройти финальный тест.
Что такое «конфиденциальность»? Слово сложное, а значение у него простое – посторонние не должны знать ваши секреты! Почему? Рассказывает фиксик Симка!

Вместе Первоклассный 2А прошел тест "Как вести себя в интернете"!
Надеюсь, что теперь вы, ребята, многое знаете об интернет-безопасности и будете чувствовать себя в сети вполне уверено! Жду ваши сертификаты с нового "Урока цифры"!
Наши Первоклассные участники: Софья Г., Эльза К., Клим П., Мирослав Ц., Лиза Т., Лиза К., Настя М., Мирон П., Аня Я., Рая А., Даниил Ч., Кристина Л. - молодцы!

2 комментария:

  1. Доброе утро, Анна Анатольевна! Первоклассный 2 "А" - МОЛОДЦЫ! Как всегда организованно, дружно и результативно!!!
    Взяла себе на заметку рассказ ФИКСИКОВ. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Урок цифры прошел увлекательно. А мультфильмы про Севу и робота Каспера посмотрите с ребятами обязательно, - узнаете много нового и полезного.

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы