GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 12 февраля 2014 г.

Олимпийский выходной в Сочи-2014

8 февраля наша семья провела Олимпийский выходной в Сочи! Мы ездили на Олимпиаду!
 Нам удалось посетить Олимпийский парк и увидеть все олимпийские объекты. 
Мне очень понравились олимпийский огонь, все дворцы спорта, особенно стадион "Шайба", "Айсберг", "Фишт", все они выглядят грандиозно!
Еще мы были в Доме болельщиков российской сборной. Организаторы устроили там очень интересное соревнование-эстафету, в которой каждый болельщик смог попробовать себя во всех зимних олимпийских видах спорта. А в конце нас наградили памятными подарками, было очень приятно. 
Так же в Олимпийском парке можно побывать в домах гостеприимства разных стран-участниц соревнований.
В русском доме представлены все регионы России. Каждый регион представляет свои красоты, богатства, мастеров, достопримечательности и достижения. Там мы видели и юрты с мамонтами и мастеров хохломской росписи и гжели в национальных костюмах, и мастер-классы по плетению кружев, и национальные танцы, песни, угощения. 
 После обеда мы поехали на электричке "Ласточка" в Красную Поляну смотреть биатлон. С вокзала Красной Поляны дальше мы поднимались на подъемниках с двумя пересадками на высоту 1500 м над уровнем моря на стадион "Лаура", где проходил мужской спринт по биатлону. Мы смотрели соревнования на стадионе в толпе болельщиков, и тоже болели за наших. Это удивительное ощущение, чувствовать себя частью большого целого, большой державы и испытывать гордость за свою страну. Еще мне очень понравились норвежские болельщики, я их сфотографировала, они выглядели ооочень круто!
Кстати, первое место занял именно норвежский спортсмен Уле Эйнар Бьерндален, самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр, который завоевал 12 олимпийских медалей!
 После соревнований мы решили пойти пешком на открытый подъемник, который был в 2-х километрах. За этот день мы прошли больше 20 километров, устали, но море впечатлений, радостных моментов и позитива, царившего на всей территории олимпийских игр помогали нам забыть о своей усталости. 

Мне очень понравилась наша поездка! 
 Даша Б.

12 комментариев:

  1. Спасибо, Даша, за интересный репортаж с места событий! Ваш выходной был, действительно, ОЛИМПИЙСКИЙ: и соревнования посмотрели, и сами столько "нашагали"! Здорово!
    В классе с удовольствием рассматривали и изучали с ребятами твой подарок - книгу о сборной России Олимпиады Сочи-2014. Ждем победы и продолжаем болеть за каждого спортсмена!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна. Здравствуй, Даша! Это великое событие - Зимняя Олимпиада в субтропическом городе Сочи! Такое точно никто не сможет повторить! Даша, ты счастливица! Сохрани все фотографии и воспоминания для своих потомков. Они будут гордиться этим. Мне очень понравился твой рассказ. 5+++

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, Даша, представляю, сколько девчонок и мальчишек тебе позавидовали. Спасибо за интересный репортаж об Олимпийском парке. Не каждому взрослому удалось прорваться на соревнования. Как же я тебе завидую, мне очень нравится биатлон.

    ОтветитьУдалить
  4. Завидую! Даше удалось побывать на соревнованиях по биатлону. Фото просто изумительные, хорошо, что повезло с погодой.

    ОтветитьУдалить
  5. Как хорошо, что вы посетили olypische места. Поэтому я вижу все красивые фотографии, которые я знаю, что это только от телевизора и просто должен был kusntschaatsen. Всегда приятно видеть.
    К сожалению, я не могу перевести свой ​​блог и займет всего несколько строк в то время, чтобы перевести Я надеюсь, что проблемы очень легко решаются с переводом.
    **************
    How nice that you visited the olypische locations. I therefore see all the beautiful photos I know it only from the TV and just had to kusntschaatsen. Always wonderful to see.
    Unfortunately I can not translate your blog and take only a few lines at a time to translate I hope the problems are very easily solved with the translation.

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, спасибо тебе за такой интересный и качественный репортаж!
    Фотографии просто изумительные!

    ОтветитьУдалить
  7. Завидую!!! Спасибо за интересное сообщение!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово! Мы радуемся вместе с вами. Да, Олимпиада впечатляет! Будем ждать отпуска!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, друзья, за ваше внимание и отклики! УРА! Россия сегодня вышла на 1 место по общему количеству медалей и на 3 место по количеству золотых! Россия, вперёд!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Hallo Анна,
    Dit is fantastisch. Mooi om daar de sfeer te proeven van deze mooie spelen.
    Nederland heeft al vele prijzen weten te behalen in Sochi.

    Groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Марко! Сегодня у Ваших болельщиков настоящий праздник: девушки сборной Нидерландов заняли весь пьедестал, победив в скоростном беге на коньках! А победительница Йорин Тер Морс еще и установила Олимпийский рекорд! Поздравляем!

      Удалить
  11. Как хорошо, что вы имели поездку на Олимпиаду в Сочи. Очень здорово, что вы могли видеть места :-)
    Есть фантастический сделанные снимки его
    ****************
    How nice that you had a trip to the Olympics in Sochi. Very cool that you could see the sites :-)
    Have a fantastic pictures you have taken it.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы