GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 7 февраля 2014 г.

Уроки творчества: зимний пейзаж с отпечатками листьев

Продолжим наши уроки рисования! Сегодня мы рисовали симпатичный зимний пейзаж гуашью, используя сухие листья.
В Краснодаре всегда особая Кубанская зима. Но в этом году, к нашему удивлению, стоит не только минусовая температура, но еще и снег выпал! В городе солнечно, красиво -  снег искрится и переливается... И пока эта красота не исчезла, мы попробовали сохранить сказочный кружевной зимний пейзаж на  бумаге!
  Презентация к уроку сделана по материалам сайта художника-дизайнера Марины Терешковой.
Работы получились необыкновенно сказочные, словно покрытые кружевной росписью. Красота!

22 комментария:

  1. Здравствуйте Ahha,
    прекрасный, чтобы увидеть снег. В Нидерландах до сих пор нет снега, и я считаю, что очень печально. Перевод уже работает для вас, так что я не должен продолжать дублировать правила и перевести на внешний сайт, который иногда не удается.
    У вас есть это снег так позволяет сделать уроки рисования и рисунки, сделанные очень хорошо :-)
    ******************
    Hello Ahha,
    lovely to see the snow. In the Netherlands is still no snow and I find that very unfortunate. The translation already working for you, so I do not have to continue to duplicate rules and translate to an external site which sometimes fails.
    You have these snow so lets make drawing lessons and drawings made ​​very good :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перевод работает, Helma, спасибо за заботу! У нас снег тоже большая редкость, но в этом году выпал и уже больше двух недель не тает. Наверное, поддерживает Олимпиаду!

      Удалить
  2. Здравствуйте! Очень красивие картини и хорошее слайд-шоу!
    Хорошо, что и Ви полюбуетесь зимой в етом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Юлия! Любуемся! Пользуемся зимними сюрпризами не только на уроках, но и катаемся на коньках, санках... Настоящая ЗИМА!

      Удалить
  3. Hallo Анна,
    Prachtige kunstwerken van de kinderen. Mooie winterse landschappen. Prima gedaan.
    Complimenten voor de kinderen die dit gemaakt hebben.
    Overigens een fantastische openingsceremonie gezien van de Olympische Spelen. Prachtig!!

    Groetjes, Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Marco! Обязательно передам Ваши комплименты авторам рисунков, спасибо!
      В церемонии открытия Олимпийских игр развеселили команды, формой которых стали... шорты! Наверное помог лозунг "Жаркие. Зимние. Твои."!

      Привет, Марко

      Удалить
  4. Как здорово, что Вы, Анна Анатольевна, используете разные техники. Работы получились!!!Детям удалось сохранить сказочный кружевной зимний пейзаж на бумаге на отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна Витальевна! Техника несложная и эффектная, работы получаются необыкновенно сказочные... Только при использовании набрызга необходимо хорошенько закрывать поверхность стола:))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Говорю Вам большое спасибо за мастер-класс! Я люблю рисовать и детей бы тоже этому учила, жаль, что нам рисование не дают... Только в первом классе мы ведём рисование (это школьные проблемы). Я всё равно когда-нибудь воспользуюсь этой техникой. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Татьяна Николаевна! Я думаю, что такой техникой можно и в первом классе воспользоваться! Очень рада, что пригодится презентация, - пользуйтесь:))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна, снег у нас уже начал таять, а на рисунках Ваших ребятишек об еще долго будет белым и пушистым. Техника совсем несложная, а работы получились очень красивые,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Пусть зима в Краснодаре и недолгая, но все равно ребятишки успели порадоваться снегу и в рисунках тоже запечатлеть смогли...

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какая красота! Я снег очень люблю. Когда она выпадает, это настоящая зимняя сказка. Я посвятила снегу 2 или 3 статьи на своем блоге, не могла удержаться! Прекрасное творчество, спасибо, очень приятно смотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Светлана Николаевна! Спасибо за похвалу, ребятам будет очень приятно! Снег в Краснодаре большая редкость, но мы всегда можем потратить несколько часов и съездить в горы, чтобы покататься на лыжах, санках, поваляться в снегу. Всего несколько часов и мы на Красной Поляне или на плато Лаго-Наки! Любуемся зимней сказкой!

      Удалить
  8. Анна Анатольевна, замечательные работы! Так и хочется бежать в класс и делать с ребятами что-то подобное! Настоящая зимняя сказка!

    ОтветитьУдалить
  9. Анна Анатольевна, добрый день! Теперь осенью будем сушить листья для такой необыкновенно хрупкой красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Александровна! Ребятам понравится такое творчество, пробуйте!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Мне очень понравились работы детей, а особенно предпоследняя (с маленькими тёмно-синими домиками). Она такая живая, кажется, это наш Кубанский пейзаж...как-будто кто-то сидит в камышах (деревья получились, как высохшие метёлки камышей!) и подсматривает за станицей... Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иван! Многие ребята уже рисуют настоящие картины! Любуюсь на уроках их творчеством и немного грущу, что скоро расставание:))

      Удалить
  11. Ну вот, благодаря Вашему блогу, Анна Анатольевна, я познакомилась с новой техникой рисования. Понравилось - не то слово! Красота! Ребята такие молодцы, создали просто сказочные работы! Теперь воспоминания о снеге в Краснодаре (который не часто нас балует) запечатлены на бумаге и принесут им еще много радости. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Совсем недолго погостила Зима в Краснодаре.... Теперь только на рисунках снег и остался!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы