GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Веселые учебники

Хочу познакомить вас, мои любознательные ученики, с серией книг Татьяны Рик "Веселые учебники по русскому языку"! 
Татьяна Геннадиевна Рик родилась в Москве. С детства мечтала стать писательницей и художницей. Закончила филологический факультет педагогического института. И, с благословения писателя Эдуарда Успенского, совместила свою мечту и профессию — написала, нарисовала и издала серию веселых учебников по русскому языку!
"Здравствуйте, Имя Существительное!"
Эта книжка - первая из серии учебников о частях речи. Добрый волшебник Имя Существительное приглашает в гости ребят от 1 до 7 класса. Познакомиться и подружиться с существительным вам помогут игра и сказка. Вы научитесь прекрасно разбираться в падежах и склонениях, научитесь не путать существительное с другими частями речи, сможете с легкостью разбирать существительные морфологически, а главное - учиться станет легко и радостно!
"Доброе утро, Имя Прилагательное!"
Этот занимательный учебник продолжает серию, начатую книжкой о существительном. Веселая художница Имя Прилагательное поможет изучать морфологию русского языка ребятам от 1 до 7 класса. У нее в гостях вы сможете и поиграть, и пофантазировать, но главное - узнаете все о прилагательном и подружитесь с этой частью речи.
"Здравствуй, дядюшка Глагол!"
Эта книга позволит легко, без напряжения, но основательно усвоить и повторить сложные грамматические правила, связанные с глаголом. Путешествуя по волшебной стране Речь, герои книги учатся спрягать глаголы, различать переходные и непереходные, возвратные и безличные глаголы, получают представление о времени и наклонении глагола, а также о многом другом.
"Как живешь, Наречие?"
Эта книга позволит легко, без напряжения, но основательно усвоить и повторить сложные грамматические правила, связанные с наречием. Путешествуя по волшебной стране Речь, герои книги учатся различать наречия среди иных слов, классифицировать, правильно писать и использовать их, получают представление о степенях сравнения наречий, а также о многом другом. 
"Привет, причастие!"
Эта книга позволит легко, без напряжения, но основательно усвоить и повторить сложные грамматические правила, связанные с причастием. Путешествуя по волшебной стране Речь, герои книги учатся различать причастия среди иных слов, классифицировать, правильно писать и использовать их, получают представление о формах причастия, а также о многом другом.
"Как дела, Деепричастие?"
В этой книжке ребята встретятся с Деепричастием - маленьким сыном Наречия и Глагола-второго. Вечером на чердаке они расскажут друг другу потрясающие страшилки-пугалки: про блокнотик-глотатель и ковер-гипнотизер, про влюбчивого Васю и черную туфельку - истории, полные деепричастий и деепричастных оборотов. Прочитав все сказки и страшилки и проставив везде запятые, ребята станут очень крупными специалистами по деепричастиям!

Персональный сайт Татьяны Рик "Веселые учебники"

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Действительно, очень красочные, яркие, наглядные; занимательное путешествие в игровой форме по стране Речь и закомство с ее жителями - частями речи. Но вот что лично меня тревожит (я - математик, не могу давать оценку учебникам по филологии) -рекомендованы ли они к изучению, входят в Федеральный перечень, если они носят название - учебник?

    В них ты познакомишься с существительным, прилагательным, глаголом, причастием и наречием - жителями удивительной страны, которая называется Речь. (В школе жителей этой страны называют частями речи.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Это занимательные книги написаны в форме сказочного путешествия с заданиями. Эти книги не заменяют школьные учебники. Эти книги для тех, кто хочет весело повторить изученный материал по частям речи и углубить свои знания!

      Удалить
  2. С такими книгами красочними и учится охота! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рисунки к сказочным путешествиям частей речи тоже выполнила автор - Татьяна Геннадиевна Рик!

      Удалить
  3. Татьяна Рик21 июля 2014 г. в 10:30

    Спасибо вам за теплые слова! Ваша Татьяна Рик.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы