GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 17 марта 2015 г.

Наш подарок ветеранам

Всё ближе славная дата 70-летия Победы. Мы с вами изучали историю и вспоминали о подвигах наших прадедов, тех кто оставался в тылу и своим трудом приближал День Победы. Но очень важно не забыть поздравить тех, кто перенёс тяготы войны, со светлым праздником.
На шестом этапе Всероссийского сетевого проекта "Вашей славы наследники мы!" команды готовят мастер-классы по изготовлению подарка ветеранам.

Команда 1 "А" класса - "Следопыты-Краснодар" - несколько уроков технологии посвятила изготовлению праздничной композиции «СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ» – в память о великих и тяжелых днях, в честь главного праздника нашей страны - Дня Победы! 
Для композиции я помогла ребятам сделать из картона макет звезды.
Края макета звезды мы обклеили зелёными листиками, изготовленными в технике оригами.
Розы изготовили из жатой красной бумаги и заполнили ими макет звезды.
 Украсили композицию огненно-дымной Георгиевской лентой – лентой Ордена Славы. Георгиевская лента – знак личной доблести солдата на поле боя, священный для императорской, советской и современной российской армии.
Наша композиция «СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ» будет украшать гимназию в честь Дня Победы. 
А еще одну композицию мы подарили ветерану Великой Отечественной войны, прадедушке нашей одноклассницы Ксении - Земляницыну Михаилу Ефимовичу, которому в этом, 2015 году, исполняется 92 года! 
Желаем Михаилу Ефимовичу долгих лет жизни, здоровья! 
Пусть этот подарок, сделанный с любовью руками ребят, согреет и порадует ветерана!

18 комментариев:

  1. Анна Анатольевна, какая величественная у вас получилась "звезда героя", каждый ребенок во время изготовления подарка ветераном смог прочувствовать всю важность и значимость события, гордость за наших ветеранов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория! Для ребят очень важно не только исследовать вспоминания о подвигах наших прадедов, но и сделать подарок для всех ветеранов ко Дню Победы!

      Удалить
  2. Анна Анатольевна! Какие Вы с ребятами изобретатели Супер! Уважение тем, кто творит добро своими руками!МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Григорьевна! Ребята старались, потому что очень хотели доставить удовольствие своим подарком Михаилу Ефимовичу!

      Удалить
  3. Добрый вечер,Анна Анатольевна! Какие вы молодцы! Сколько любви и тепла вложено в этот подарок! Какую гордость, наверняка, испытали ребята, готовя поздравление для ветеранов! Память о ветеранах Великой Победы навсегда сохранится в наших сердцах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Дарить подарки, сдланные своими руками вдвойне приятнее! Композиция получилась ень яркая и красивая!

      Удалить
  4. Здравствуйте, уважаемая Анна Анатольевна! Открыла Ваш пост и ахнула: какая красота сотворена совместными усилиями учителя и учеников! Можно только представить, сколько мыслей, чувств и переживаний вложено в эту работу. Прикасаясь таким образом к памяти, ребята учатся быть благодарными за жизнь, за мир, за детство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валентина Владимировна! Проект "Вашей славы наследники мы!" помог ребятам узнать истории ветеранов, которые передаются из поколение в поколение. И завершить проект изготовлением подарка ветеранам - та малая благодарность от нас за мирное небо и нашу жизнь!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна и юные следопыты Краснодара! Какие же вы рукодельные! Такую красоту сделали! Ваш сувенир украсит школу, а дедушка обязательно порадуется творчеству малышей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Мы с ребятами тоже попробуем сделать письма-открытки к 9 мая по Вашему мастер-классу!

      Удалить
  6. Чегвинцова Наталья Михайловна18 марта 2015 г. в 11:30

    Уважаемая Анна Анатольевна!. Большущее спасибо за память о Ветеранах, за отношение к Ксениному прадедушке и за такой трогательный и красивый подарок , сделанный такими маленькими ручками! Желаю Вам творческих успехов в таком благородном деле - воспитании наших внучек и внуков!. В дальнейшем они Вашими глазами будут смотреть на весь мир ! С уважением и благодарностью Земляницыны М.Е.и Э.Ф.и Чегвинцова Н.М.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Михайловна! Читая книгу воспоминаний Михаила Ефимовича, и я, и ребята много узнали о тех страшных днях для нашей страны, о подвиге каждого жителя, о голоде, о боях... Спасибо огромное за возможность передать наш подарок Михаилу Ефимовичу, низкий ему поклон от всех нас!

      Удалить
  7. Анна Анатольевна, идея со звездой, сделанной совместно - это отличная идея. Главное, что все вместе творили, вместе испытывали чувство гордости, вместе надолго запомнят это день, встречу с ветераном

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! К сожалению, встретиться с Михаилом Ефимовичем ребята не смогут, для него это очень тяжело... Но мы передали подарок и надеемся, что он доставит ветерану минуты радости!

      Удалить
  8. Hello Anna,
    Very nice what the kids have made.
    And very special to see how you made that rose in that star-shaped bowl. So beautiful.
    Very nice!!

    Many greetings,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марко! Композиция "СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ" - наш подарок ветеранам ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг! А еще мы сделаем такую композицию для украшения гимназии к празднику!
      Спасибо за похвалу, ребятам будет очень приятно!

      Удалить
  9. Чернова Александра19 марта 2015 г. в 08:33

    Дорогая Анна Анатольевна, спасибо большое Вам за то, что воспитываете наших детей патриотами своей Родины! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Александра Николаевна! Каждый год, перед Днем Победы, вспоминаю своих дедушек, которые не любили рассказывать о войне... Но память о тех суровых годах для нашей страны, для нашего народа должна сохраниться не только в наших сердцах, мы ОБЯЗАНЫ передать ее нашим детям. Спасибо за поддержку!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы