GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 3 марта 2015 г.

Цветы для мамы

"Пришла весна. По мокрым улицам журчали торопливые ручьи. Все стало ярче, чем зимой: и дома, и заборы, и одежда людей, и небо, и солнышко. От солнца весеннего жмуришь глаза, так оно ярко. И по-особому оно ласково греет, точно гладит всех. В садах пухнули почки деревьев. Ветви деревьев покачивались от свежего ветра и чуть слышно шептали свою весеннюю песню..."
Л.Н.Толстой
Сегодня на уроке технологии первоклассники готовили любимым мамочкам цветочные открытки!

На первом уроке по схеме учебника сложили из кругов нежные белые цветы с солнечной жёлтой серединкой, зелёные листики и вазочку.
 Для кружочков пригодились крышечки от стаканчиков. Вырезали аккуратно, не спешили - ведь это для мамы!
 На открыточку приклеили красный фон, примерили расположение цветочного букета.
 Как красиво смотрятся на открытке объёмные листики!
Открыточки готовы... С каким трепетом понесут ребята подарок маме... Для мамочки эта открыточка будет самым дорогим подарком!

12 комментариев:

  1. Доброе утро Анна Анатольевна! Замечательные открытки! Самые лучшие подарки, это подарки сделанные своими руками, с любовью и заботой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Людмила Владимировна! Малышам тоже такие открыточки сделать под силу!
      Поздравляю Вас с замечательным весенним праздником!

      Удалить
  2. Светлана Черная3 марта 2015 г. в 13:45

    Добрый день Анна Анатольевна! Прекрасный видеоролик! Спасибо Вам за ваш труд! Анжелика очень счастлива была, вручая папе подарок к 23 февраля, сделанный своими руками. А тут ещё и подарок маме, который она спрятала и с нетерпением ждёт день когда будет его дарить. С Уважением, Светлана Черная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Светлана Павловна! Пусть 8 марта станет для Вас сказочным днём, а красочная открыточка, сделанная Анжеликой, порадует Вас в этот чудный праздник!

      Удалить
  3. Здравствуйте,Анна Анатольевна! Замечательная открытка и видеоподарок для мам! Поздравляю всех с весной и желаю яркого солнечного настроения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Львовна! Этот красивый праздник в начале весны приходит, когда все оживает и расцветает. Пусть в Вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень интересная работа! Я попробовал - получается красиво. Только я немного "усовершенствовал" и сделал не круги, а овалы. Красиво получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ваня! Ещё для цветов можно использовать ватные диски, тоже получится красиво!

      Удалить
  5. Спасибо, Анна Анатольевна, за Мастер-класс!))) Здорово!!!! Очень заинтересовала программа, в котором сделано видео))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталья Александровна! Для Васссылочка на программу, пусть и не подарок, вдруг пригодится!
      А на весенний праздник хочу от всей души пожелать Вам исполнения всех желаний!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Молодцы деточки - постарались: доставили радость учителю и доставят радость своим мамам. Спасибо за видео - эмоционально и оригинально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Галина Ивановна! С 8 марта! Пусть цветы, подаренные в этот весенний праздник, согреют Вас своим теплом, слова благодарности подарят поддержку, а пожелания — сбудутся!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы