GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

воскресенье, 18 августа 2013 г.

Олимпийский старт Кубани

Краснодарский край готовится встретить XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи. Это огромнейшее событие в жизни не только России, но и всего прогрессивного человечества. Особенно важным этот учебный год будет для Кубани, он станет поистине «олимпийским» - вся воспитательная работа в школах края в наступающем учебном году должна будет пронизана идеями и ценностями Олимпиады. В 2013 году 2 сентября праздник Первого звонка и Единый Всекубанский классный час пройдут под общей тематикой - «Олимпийский старт Кубани».
Предлагаю вниманию учителей начальных классов разработанный мною сценарий классного часа для 3 - 4 классов "Олимпийский старт Кубани", который познакомит ребят с Олимпийской сборной Сочи-2014 и спортсменами Кубани, представляющими наш край на зимней Олимпиаде! В материал классного часа включено знакомство с визуальными образами зимней Олимпиады Сочи 2014 - Олимпийским лоскутным одеялом!
Используя приложение к уроку вы сможете распечатать раздаточный материал для разукрашивания - Олимпийские пиктограммы тех видов спорта, которые представляют олимпийцы Кубани. 
Презентация "Олимпийский старт Кубани"
 
Сценарий классного часа "Олимпийский старт Кубани"

20 комментариев:

  1. Анна Анатольевна! Чудесная азработка. Везет вашему краю, но хотя у нас чемпионат Европы и мира по дзюдо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Алена Валерьевна! Очень люблю зимние виды спорта и в этом году в Краснодарском крае такое СОБЫТИЕ! Постараемся не только увидеть, но и рассказать о своих впечатлениях))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! С интересом познакомилась с Вашей разработкой, подумала, что именно возьму (уж простите) для 1-ого класса. Спасибо за то, что поделились всеми материалами. Отличная разработка, и полностью соответствует всем методическим рекомендациям, размещенным на сайте ККИДППО. Вы отправили ее на конкурс? Если да, то желаю Вам победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Спасибо за пожелания - отправила. Очень рада, что воспользуетесь материалом!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, спасибо за предоставленный материал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, Ольга! Рада видеть-слышать Вас на блоге, забегайте в гости!

      Удалить
  4. Анна Анатольевна, а как увидеть собираетесь? Из новостных сводок, или, все-таки сами собираетесь поехать на открытие? Интересуюсь потому, что сама пока себя ощущаю "витязем на распутье" - и хочется, и колется, и толкотни опасаюсь... А может учительское сообщество как-то совместно организуется? У нас и лошадиные силы есть, и водители в наличии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Галина Станиславовна! Жду публикации режима каникул на этот учебный год, очень уж фристайл хочется увидеть и поддержать наших спортсменов))

      Удалить
  5. Какой замечательный классный час, Анна Анатольевна! Познавательный и увлекательный! Вы просто молодчина! Желаю победы в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Николаевна! Приятно поделиться интересным материалом с коллегами, может и Вам пригодится!?

      Удалить
  6. Анна Анатольевна, Вы такая молодец! Постоянно что-то готовите, придумываете, принимаете участие в конкурсах! Так приятно становится, что есть педагоги, которые любят свою работу, увлечены ею!
    Классный час мне ОЧЕНЬ понравился, если можно, то я предложу учительнице сына, может быть им тоже пригодится! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Конечно предложите, в разных уголках России свои темы для первого классного часа, но первая зимняя Олимпиада в России будет тоже интересна ребятам начальной школы))

      Удалить
  7. Что KANP, что вы разработали сам скрипт И это выглядит хорошим также. Красивое представление в видео.

    ОтветитьУдалить
  8. Анна Анатольевна, спасибо за предоставленные методические разработки. В начале прошлого учебного года, мы тоже проводили Олимпийские уроки, у детей такие занятия вызывают неподдельный интерес.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Светлана! Хочется начать новый учебный год по-олимпийски, а закончить с "золотыми медалями"! С наступающим Днем Знаний!

      Удалить
  9. Анна Анатольевна! Вы - молодец!Все так подробно представили и показали. Жаль, что у нас не эта тема в День Знаний.Обязательно воспользуюсь вашим материалом в течении года. А вам желаю победы.

    ОтветитьУдалить
  10. Анна Анатольевна,Вы такая умничка! Я первый год беру классное руководство , очень волнуюсь. Ваша великолепная разработка, очень мне поможет. Если Вы позволите её использовать. Спасибо! Удачи Вам и обязательно победы !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Всегда рада поделиться с коллегами! С наступающим новым учебным годом!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы