GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 23 августа 2013 г.

Открытие "Читающей планеты"

Друзья, а вы знаете, что читать книги - это круто?!
Идея проекта "Читать не вредно - вредно не читать" привела меня к открытию нового блога "Читающая планета"!
На страницах блога мы будем обсуждать книги, которые прочитаем в новом учебном году!
 Будем вести интерактивные читательские дневники, знакомиться с новыми авторами и, конечно, нас ждут СЮРПРИЗЫ!
(Первый сюрприз вас ожидает уже 4 сентября). 
Знакомьтесь с новым блогом!
Как здорово читать, переворачивая страницы, делать закладки, да и просто держать в руках книгу. Книги - это особая культура, это… уютно что-ли… у каждой книги своя судьба. Недавно прочитала такой афоризм: "Книга — чистейшая сущность человеческой души".
Книжный магазин, библиотека - это те самые, единственные места, где мы найдем в одном месте всех гениальных людей мира! Не только современности, а мира! В одном месте ВСЕ: президенты, вдохновители, ученые, писатели, художники, скульпторы, самый лучшие гении и умы! 
Что и как читают в России?
Вас интересуют факты о книгах? Смотрите и слушайте!

12 комментариев:

  1. Повезло 4 "А" с такой неугомонной учительницей:-) Смотрю со стороны на проект, на растущеее число его участников и радуюсь. Не всё ещё потеряно, друзья!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. АНЬ ДОРОВА! (Правильно?! Это я по-ненецки поздоровалась.) Присоединяйтесь к проекту,ЧУМработница, не надо смотреть со стороны. У Вас же вечера еще длиннее (а зимой так вообще и дня-то нет, как Вы живете????) - значит времени для чтения можно немного выделить!

      Удалить
    2. Саць сава (хорошо), Анна Анатольевна:-)
      Присоединиться к проекту, значит, взять на себя обязательства, которые будет необходимо выполнить, я ведь максималистка. А выполнить их будет практически нереально с моим ритмом жизни. Из удовольствия чтение может превратиться в груз, а я этого не хочу.

      Удалить
    3. Жаль, но в том, что Вы поддержите читающих, я даже не сомневаюсь. Ждем Ваших советов "бывалого" читателя по выбору книг!

      Удалить
  2. Какая вы, Анна Анатольевна "зажигалочка"! Умеете увлечься и увлечь! Отличный проект, познакомилась с вашим новым блогом. Обязательно буду следить и проявлять активность в написании комментариев.Очень понравились факты о книгах, побуждает к размышлению... Сама люблю читать (принципиально) только бумажные издания.Не электронная, не аудиокнига не заменит ощущения и эмоций от прикосновения к страницам, полета собственных фантазий... Читаю много,но чтение для души получается только в отпуске. Успехов вам в ваших начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Нина Александровна! Ничто так не ободряет, как дружеская поддержка! Всегда рада Вашим визитам и дружеским комментариям, спасибо!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, в этом году я ВПЕРВЫЕ /за 20 лет/ взяла классное руководство, правильнее сказать мне его дали. В классе из 25 человек - 11 ходит в музыкальную школу и 10 в танцевальный кружок. У меня будет свой танцевально-музыкально-хоровой 5 класс. И теперь я буду пропадать на Вашем блоге и "заряжаться" Вашей кипучей энергией! Насчёт проекта подумаю, а вот такой блог /о чтении книг/ - хорошая идея.

    Хорошего Вам, и ребятам, начала учебного года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой чудесный класс у Вас, Елена! Музыкально-танцевальный... Всегда хотела научиться танцевать (но не дано, так не дано)! С удовольствием буду наблюдать за взрослением Ваших пятиклассников - ведь и мои ребята на следующий год пойдут в 5 класс))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Только недавно прочитала про такой проект в интернете, а у Вас уже и пост, и блог на эту тему. Действительно, повезло детям с такой учительницей. Посмотрела видеоролик, сравнила с собой. Читаю постоянно, причем каждый раз разное, но все-таки предпочитаю классику, за книгами хожу в библиотеку, читаю как бумажный вариант, так и электронное издание. Если "для души", чтоб отвлечься, электронный вариант предпочтительнее, а когда вдумчиво и не спеша, то ничего не сравниться со старомодной, но такой уютной, как Вы сказали, книгой. Думала об участии в проекте, но так еще и не решилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Если с первоклассниками в проекте участвовать рановато, то с Вами с удовольствием буду делиться впечатлениями о прочитанных книгах. Спасибо за поддержку!

      Удалить
  5. Целый новый блог и поэтому первый Находится на 4 сентября.
    Мне любопытно :-)

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы