GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

среда, 14 октября 2015 г.

"Русский Медвежонок - языкознание для всех"

Приглашаю всех ребят 2 "А" класса принять участие в международном конкурсе-игре "Русский Медвежонок - языкознание для всех". 
 Он состоится в четверг, 12 ноября 2015 года.
 Ребятам предстоит выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. На работу отводится 1 час 15 минут, так что устать никто не успеет. 
 Итоги конкурса подводятся отдельно по классам. До 5 февраля школы получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры - соответствующие сертификаты, а лучшие - призы. 

 Составители старались подбирать задания, которые будили бы любопытство участников, побуждали их после игры заглядывать в учебники, словари, справочники и энциклопедии, помогали в работе учителям. 
 Сами задания ориентированы не столько на механическое знание правил, сколько на логику, общую культуру, а порой - и на чувство юмора. Ведь главная цель игры - показать красоту и богатство русского языка, преодолеть впечатление о нём как формальном и скучном школьном предмете. 
 На сайте игры вы можете скачать задания прошлых лет для подготовки к конкурсу! 
Все желающие принять участие в конкурсе оплачивают взнос участника - 60 рублей!
Срочно, до 15 октября, заполните форму, если хотите принять участие в конкурсе!

3 комментария:

  1. Добрый день, Анна Анатольевна!
    Ксюша с удовольствием примет участие в конкурсе. Форму на участие заполнили.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Анна Анатольевна! Эвелина тоже очень хотела бы участвовать в конкурсе. Форму для участия сейчас заполним.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Сегодня подаю список зарегистрировавшихся для участия в конкурсе-игре ребят: Ксения З., Ксения Ч., Серафим Х., Елисей Н., Эвелина М., Макар З., Арина Ф., Вероника К., Юлия П., Елизавета С., Даша З.!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы