GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 16 ноября 2015 г.

В ритме танца...

Восточные танцы - это грация, пластика, но не только, - это целая культура, вбирающая в себя традиции Востока, познать которую можно постепенно, движение за движением. 
Восточный танец завораживает, перенося нас в сказку «Тысяча и одна ночь»...
В нашем классе восточными танцами увлеченно занимается Лиза, которая сегодня расскажет о своём хобби!
"Я с четырёх лет занимаюсь восточными танцами. Мой коллектив называется «Шатёр». Возглавляет наш коллектив тренер Ольга Вячеславовна. Мы изучаем и танцуем восточные танцы. Они называются восточными, потому что их танцуют в странах расположенных на Востоке нашего континента – Египет, Ирак, Тунис, Иран, Марокко и других. 
 Восточные танцы бывают классические и народные. Народные восточные танцы называются «фолк».
Я танцую сольные танцы – это когда ты танцуешь одна, и ещё я танцую в дуэте с моей партнёршей и подружкой Алиной. Мы постоянно ездим на соревнования и чемпионаты. Они проходят в разных городах: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Анапа, Воронеж и в других городах России. Я много раз занимала призовые места.
В 2013 году в городе Санкт-Петербурге я стала чемпионкой России. 
В мае 2015 года в Москве, на Всемирной Танцевальной Олимпиаде,  мы в дуэте заняли второе место на Чемпионате Мира  и первое место на Кубке России сразу в двух категориях – по классическому танцу и «фолку».
Сейчас я выступаю в Высшей Лиге танцевального рейтинга и вхожу в состав сборной России. Я очень люблю заниматься восточными танцами, потому что это очень интересно, красиво и полезно для здоровья!"

20 комментариев:

  1. Hello Anna,
    Very nice pictures of these dancing childs. They could do this very well
    It must be nice to see in real with their wonderful dresses and clothes. It looks very nice.

    Many greetings,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Марко! Лиза всегда делится видеозаписями своих выступлений на конкурсах - смотрю и восхищаюсь ее пластикой!

      Удалить
  2. Лиза ты молодец!!!! Восточные танцы это очень красиво. Я рада за тебя, что ты занимаешься танцами.Настя Милёхина.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляем Лизу!!!Так держать! Желаем творческих достижений и дальнейших побед.
    Ксюша Чегвинцова.

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Анатольевна, спасибо за приятное знакомство. Лиза, восхищена твоими грацией и талантом. Желаю дальнейших успехов в танцах и побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Владимировна! Так здорово, когда у ребят есть любимое увлечение! А Лиза большая труженица, чтобы добиться таких результатов, надо много-много заниматься:))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна и Лиза! Лиза, ты такая молодец! Чемпионат России и Чемпионат мира - это невероятное достижение! Желаю тебе удачи и много-много новых побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария Вячеславовна! А какие чудесные костюмы в восточных танцах, словно в сказке про восточную царицу... У Лизы скоро новые соревнования,будем держать за победу кулачки!

      Удалить
  6. Очень интересное увлечение у Лизы, представляю, сколько она трудится, чтобы добиваться каждый раз успехов. Желаю Лизе и ее подружке всегда быть лидерами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Борисовна! Смотреть выступления Лизы невероятно интересно! Спасибо за пожелания!

      Удалить
  7. Здравствуй, Лиза! С удовольствием прочитала о твоём таком серьёзном увлечении восточными танцами. Ты - молодец! Желаю тебе дальнейших успехов и побед в конкурсах! Молодец =D7

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Валерьевна! Восхищаюсь и трудолюбием Лизоньки, и поддержкой родителей - сколько времени уделяется танцам... Пусть победы радуют родных и друзей!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Анна Анатольевна и Лиза. Лиза, спасибо тебе за рассказ о твоем любимом деле. Ты - умница, дальнейших успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лиза, тебе только побед!!!! Елисей.

    ОтветитьУдалить
  10. Галина Савкуцан16 ноября 2015 г. в 21:55

    Спасибо всем огромное за тёплые слова и поддержку. Мне очень приятно. 21 и 22 ноября я буду участвовать в составе сборной России в Чемпионате Европы. Надеюсь с Вашей поддержкой займу призовые места. С уважением Лиза

    ОтветитьУдалить
  11. Молодец, Лиза! Удачи и дальнейших ПОБЕД!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Я вернулась с чемпионата Европы! И хочу поделиться своей радостью у меня 3 место на чемпионате! Спасибо всем за поддержку ! На следующий год постараюсь взять призовое первое место. Лиза С.

    ОтветитьУдалить
  13. Лиза ты большая умница! Поздравляю!!! Желаю тебе дальнейших успехов в восточных танцах.
    Молодец!!!!!!!!!!!!!!! Соня Данилова.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы