GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 27 марта 2020 г.

Марафон творческой поддержки в Стране Мастеров

Дорогие друзья! Где  могут собраться вместе столько Солнышек? Конечно, в Стране Мастеров! Ведь каждый из вас — уникальный творец, сияющий собственным светом. А собравшись вместе, мы можем вдохновлять, поддерживать друг друга. Можем засиять так, что с лёгкостью пройдём этот непростой период. Приглашаем всех вас, всех взрослых и детей на семидневный открытый марафон Творческой поддержки
Многие из нас сейчас вместо активной работы и учёбы, вместо поездок и прогулок оказались в закрытом пространстве квартиры или дома. Конечно, это временная необходимая мера. Но как провести это время, чтобы прибавлялась радость, новые знания, новые друзья? Давайте творить вместе и поддерживать друг друга! Наш марафон для начала запланирован на 7 дней. Каждый день в Стране Мастеров будут показывать вам какую-то форму, а вы её выполнять, делать творческие задания и поддерживать своих близких, друзей и себя, разумеется. 
Начинаем!
Креативная лягушка

1. Нарисуйте на белой бумаге (тонкой или плотной) вот такую выкройку. 
2. Вырежьте по жирной линии.
3. Раскрасьте любым способом. Это лягушка. Вокруг неё много воды, в которой много головастиков...
4. Сзади тоже нужно раскрасить. Сделайте три прорези, как показано на выкройке. В середине водяных кругов и под лапками до пяточек.
Итак, жила себе лягушка в водной стихии, проблем не знала. Как вдруг пространство стало сворачиваться!
5. Возьмите лягушку, отверните полоску назад (складок не делаем, только плавно отгибаем!), вставьте голову лягушки в прорезь. 
О, уже глазки высунула из воды!
Потом и всю голову. Осматривается по сторонам...
Вода есть, головастики имеются....
И, пуская круги по воде, лягушка стала думать, что несёт ей жизнь в отдельно взятой лужице?...

Задания 1 дня марафона:
Сделайте креативную лягушку, используя выкройку или нарисовав самостоятельно. Придумайте слова ободрения и напишите внутри. Можете подарить своим близким.
Если вам близко художественное или поэтическое слово, напишите короткий стишок или сказку на заданный сюжет. Придумайте креативную записку по такому же типу соединения, но с другим сюжетом.
Напишите, какие возникают преимущества от такого всеобщего внезапного нахождения дома.
Пришлите фото вашей работы мне на почту potter71@mail.ru и ответы на вопросы пишите в комментариях. Жду ваших работ и ответов!
Вот и первые ласточки - лягушата от Сони Г. и Клима П.!

10 комментариев:

  1. Здравствуйте Анна Анатольевна! Для меня преимущество такого нахождения дома никуда не торопясь спокойно выполнять задания

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сонечка, получила твоего лягушонка - замечательный! Завтра опубликую все работы ребят и новое задание Страны Мастеров - вдохновляйтесь и творите!

      Удалить
  2. Для меня преимущества от внезапного нахождения дома в том, что я могу заняться домашними делами, которые я не успевал делать во время учёбы. Играть в компьютерные игры без ограничения. Появилось время почитать Дневник Гравити Фолз. Теперь много свободного времени для игр с младшим братом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клим, очень понравилась позитивная записка на твоей поделке! А вот играть в компьютерные игры без ограничения не надо. Постарайся проводить за компьютером не больше 1 часа в день!

      Удалить
  3. Прелесть какая лягушенция! Детки точно будут с интересом трудиться, пусть и дома.

    ОтветитьУдалить
  4. Настоящая лягушка-царевна! Вашим деткам, Анна Анатольевна, никогда не будет скучно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяйтесь, Ирина Михайловна! Творчество - это прекрасно!

      Удалить
  5. Анастасия М.29 марта 2020 г. в 12:52

    Здравствуйте Анна Анатольевна! Я тоже нашла плюсы от такого нахождения дома! У меня появилось больше времени на то,что бы заняться любимыми делами: читать книжки, собирать конструктор, рисовать. А самое главное я могу больше времени проводить со своей семьёй. Конечно же я скучаю за Вами и за своим классом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Настя! Рада, что вы всей семьей присоединились к Марафону творческой поддержки!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы