GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 6 апреля 2020 г.

Проект "Инфоурок" представляет конкурс "Стоп коронавирус"!

Последние несколько недель все только и говорят, что о каком-то загадочном коронавирусе. Взрослые беспокоятся, отменяются занятия в школах и семейные поездки в отпуск. Так что же происходит? И что необходимо делать в сложившейся ситуации?
Проект «Инфоурок» подготовил дайджест для детей о новой коронавирусной инфекции. На сайте проекта можно принять участие в бесплатном конкурсе  "Стоп коронавирус" и узнать  о сути происходящего и необходимых мерах профилактики.
Первоклассный 2А активно включился в работу! 
Сертификаты участника конкурса получили: Егор Г., Клим П., Дима М., Аня Я., Мирослав Ц., Аня Ч., Даниил Ч., Арина З., Кирилл Ш., Амелия М., Феликс Д., Настя М., Арина К., Соня П., Максим В., Мирон П., Максим С., Соня Т., Иляна Т., Рая А., Ася Ч., Лера С. - молодцы!
Здоровый образ жизни и правильная гигиена способны защитить наши организмы от многих напастей. Посмотрите видеоурок "Здоровый образ жизни" и скорректируйте свой режим в соответствии с рекомендациями - и никакой вирус вам будет не страшен!
Руки касаются многих поверхностей, и на них может попасть вирус. Оказавшись на руках, вирусные частицы могут попадать в глаза, нос или рот. С этих частей тела вирус может внедряться в организм и вызывать заболевание. Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.

Смотрите на мир с оптимизмом, но не забывайте и об осторожности и необходимых мерах профилактики. Берегите себя!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Вот уже о короновирусе появился конкурс! Поздравляю первоклассный 2А класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Ирина Михайловна! Сегодня отмечаем Всемирный день здоровья! Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы