GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 9 апреля 2020 г.

СМарт-проект "Космическое путешествие"

И сегодня мы открываем Большие космические соревнования. Что нам нужно для соревнований? Во-первых, уделить немного времени, во-вторых, разыскать дома стратегические материалы, а в-третьих... Чтобы в полёте хорошо кормили!!! 
Совсем скоро, 12 апреля, мы будем отмечать замечательный праздник, День Космонавтики. Давайте же его встретим нашими творческими Космическими Стартами.

Часть 1. Больше-Меньше
А вы задумывались, какие поделки вам больше нравится делать — большие или маленькие? Возможно, кто-то из вас по природе — миниатюрист, а кто-то полностью раскрывается именно в масштабных работах? Но ведь мы так часто ограничиваем себя и детей рамками и размерами. Возьми квадрат такого-то размера... Возьми формат А4...
Сегодня мы снимаем все ограничения на размеры и предлагаем вам самим их выбирать!
Мы будем делать Космическую ракету в технике оригами. 
Задание:
Сделайте ракету по предложенному мастер-классу. Материал — бумага. Цвет и толщина могут быть разные. Украсьте ракету по своему усмотрению.
По желанию, можете поместить в иллюминаторах свои фотографии или изображения космических путешественников.
Внимание! Попробуйте сделать максимально большую ракету из бумаги этим способом или самую-самую маленькую, какую только сможете. Фотографируйте ваши ракеты рядом с линейкой или с рулеткой (сантиметровой лентой).
Как обычно, приветствуются любые литературные творческие произведения.
А также вы можете поискать информацию на тему: Что самое большое и самое маленькое в космосе? (Самые большие и самые маленькие ракеты, космические тела и т.д.)
Итоги мы подведём на празднике 12 апреля.

Часть 2. ...Из того, что было!
Друзья, большинство из нас находится сейчас по домам, не все имеют доступ к разнообразным материалам для творчества. И это хорошо! Это развивает находчивость и изобретательность! Мы предлагаем вам смастерить следующий космический корабль ИЗ БРОСОВЫХ МАТЕРИАЛОВ.

Задание:
Сделайте летающую тарелку, используя бросовые материалы, которые вы можете найти дома (упаковки, газеты, диски и проч.). Вы можете ориентироваться на предложенный МК или сделать свою тарелку, основываясь на тех материалах, что у вас есть.
Можете сочинить небольшую историю на космическую тему.
Сфотографируйте вашу поделку, по возможности, организовав для неё космический фон.
12 апреля мы подведём итог наших соревнований, оценив самый оригинальный набор материалов!

Часть 3. Космический фуршет
... А вот эту часть вы пока не увидите, до 12 апреля. Но вы уже можете начать к ней готовится!
Мы предлагаем вам придумать и приготовить блюдо на космическую тему. Это может быть любая выпечка, десерты, салаты и даже композиции из готовых продуктов. Но форма блюда и его название должны отражать тему Космоса или космонавтики. Готовьте ваши вкусняшки, чтобы выложить их на празднике 12 апреля.

Жду фотографии ваших работ с большой радостью!

2 комментария:

  1. Здорово! Отличное задание на День космонавтики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Участники прибавляются, Ирина Михайловна! Уже получила работы Сони Т., Клима П., Лизы Т., Мирона П. и Иляны! Молодцы, ребята!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы