GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 24 февраля 2014 г.

Герои Олимпиады Сочи-2014

Победа сборной России на зимней Олимпиаде в Сочи-2014!

Какие воспоминания останутся у вас о зимней Олимпиаде в Сочи-2014?
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Российские лыжники блестяще завершили гонку с общего старта в 50 км свободным стилем. Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов разыграли весь комплект медалей олимпийского масс-старта!
БОБСЛЕЙ
Российская четверка бобслеистов завоевала золотую медаль Олимпийских игр Сочи в завершающий день соревнований. Экипаж в составе Александра Зубкова, Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы пересек финишную черту с результатом 3 минуты, 40.60 секунд в статусе олимпийских чемпионов. Спортсмены показывали лучшее время на протяжении всех четырех заездов.
Команда России, состоящая из пилота Александра Зубкова и разгоняющего Алексея Воеводы, завоевала для своей сборной пятую золотую медаль на Играх в Сочи, победив в соревнованиях по бобслею среди двоек.
БИАТЛОН
 22 февраля Россия выиграла золото в напряженном поединке во время мужской биатлонной эстафеты. Антон Шипулин обеспечил золото, финишировав со временем 1 час 12 мин 15,9 секунды!
СНОУБОРД
Российский сноубордист Вик Уайлд завоевал золотую медаль в параллельном слаломе.
Интересный факт: в полуфинале в параллельном гигантском слаломе соревнований Россию представляла супружеская пара - Вик Уайлд и Алена Заварзина. В Сочи они продемонстрировали российским болельщикам настоящий семейный триумф, завоевав золотую и бронзовую медали соответственно.
Россиянин Николай Олюнин завоевал серебряную олимпийскую медаль в соревнованиях по сноуборд-кроссу, финишировав первым во всех предварительных заездах (1/8, 1/4 и 1/2 финала)!
ШОР-ТРЕК
В пятницу российский шорт-трекист Виктор Ан завоевал еще два олимпийских золота и стал шестикратным олимпийским чемпионом – это высшее достижение в этом виде спорта. Ан стал первым спортсменом, завоевавшим на Олимпийских зимних играх золотые награды во всех четырех видах шорт-трека: на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м и эстафете на 5000 м.
Россия во главе со своим лидером Виктором Аном установила новый олимпийский рекорд и завоевала золото в мужской эстафете на 5000 м в шорт-треке. Команда России пересекла линию финиша с результатом 6:42,100!
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
 Сборная России по фигурному катанию открыла счет золотым медалям, завоевав первую золотую медаль в командном первенстве!
 Аделина Сотникова выиграла первую в истории России золотую медаль Олимпийских игр в женском фигурном катании.
Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняли первое место в парном катании!
Ксения Столбова и Федор Климов выиграли серебряную медаль!
СКЕЛЕТОН
   
 Александр Третьяков завоевал золотую олимпийскую медаль!
По материалам официального сайта 
http://www.sochi2014.com

15 комментариев:

  1. Анна Анатольевна. Впечатлений масса, у каждого из граждан России, но так и хочется крикнуть: "С праздником, с победой всех нас!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, Анна Борисовна! Спасибо каждому спортсмену команды России за необыкновенные мгновения счастья, единения, взрыва эмоций! Мы верили в победу сборной, но действительность превзошла все ожидания и надежды! УРА-УРА-УРА! Россия, вперед!

      Удалить
  2. Ураааааа! Спасибо, Анна Анатольевна за пост! Здорово! Молодцы наши спортсмены! Ура! Ура! Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, даже не знаю, как завтра буду вести уроки - сорвала голос! Так "болела" за наших лыжников и бобслеистов! Надо объявлять всероссийский выходной!

      Удалить
  3. Анна Анатольевна, здравствуйте!
    УРА, РОССИЯ! УРА, СОЧИ!
    Мы благодарим всех спортсменов, подаривших нам этот праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Какой чудесный подарок преподнесли спортсмены всем болельщикам России 23 февраля! Спасибо им огромное!!!

      Удалить
  4. Я не все соревнования смотрела, но победу нашего корейца и сборной по фигурному катанию забыть нельзя. Голос и так пропал, в связи с бронхитом, но мы всем скажем, что я тоже "болела"...:) Ура, ура, мы впереди!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Галина Станиславовна! Настолько привыкла смотреть соревнования, что сегодня чего-то не хватает... Теперь будем ждать открытия Паралимпийских игр!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Эти дни и победы страна и все мы будем помнить долго! Ура, Россия!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! А сколько сувениров сегодня я получила от очевидцев победных минут нашей сборной на Олимпиаде! Теперь небольшой Леопард будет наблюдать за победами четвероклассников с учительского стола, а "пятерки" будут ставиться только Олимпийской ручкой!

      Удалить
  6. Анна Анатольевна,мы,так же как и Вы,болели за Россию всей семьей.Чувство гордости переполняет....!!!!Нас,действительно,не догонят!!!!:):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна! Россия, вперед! Будем ждать новых побед от паралимпийцев!

      Удалить
  7. Рад видеть вас здесь вставить элемент Анны :-)
    Много счастливых победителей и красивых фотографий, которые я нашел искусственный катание лучшую часть спектакля
    **************
    Nice to see you here insert an item of Anna :-)
    Lots of happy winners and beautiful pictures I found the artificial skating the best part of the play.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Helma! Поздравляю Вас с прекрасным результатом команды Голландии на Олимпиаде - 24 победы! - это здорово!

      Удалить
  8. Впечатление от Олимпиады превосходное. Гордость и патриотические чувства переполняют всех жителей нашего округа. В олимпиаде принимали участие и спортсмены из нашего округа. Так что мы болели вдвойне. Мы гордимся нашими спортсменами. Россия, вперёд!

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы