GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 1 мая 2020 г.

Всероссийская акция «Письмо Победы»

Ее девиз – «Скажи спасибо лично».
«К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше, а из-за коронавируса мы вынуждены были изменить способы их поздравления с Днем Победы. Сейчас мы не можем, как раньше, прийти к ним домой и пообщаться за чашечкой чая. Но мы можем поздравить их с помощью писем. Волонтеры Победы призывают жителей нашей страны присоединиться к акции и написать свои слова благодарности, а активисты из разных поселков, городов и стран доставят их до наших героев», – поделилась руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.
В рамках акции "Письмо Победы" все желающие дети напишут письма, адресованные ветеранам ВОВ 1941-1945 гг., труженикам тыла и детям войны.
Письма могут быть написаны в форме размышления о роли и месте в обществе себя лично и своих сверстников, наследников Великой Победы, также через письма у молодого поколения есть возможность обратиться к ветеранам со словами благодарности и уважения.
"Письма Победы" пишутся от руки и на бумаге, складываются во фронтовой треугольник. При подготовке письма приветствуется творческий подход, оригинальность художественного оформления.
При желании к письму можно приложить фотографию.
Для того чтобы принять участие в Акции «Письмо Победы», необходимо:
1. Зайти на сайт волонтерыпобеды.рф.
2. Кликнуть на баннер «Письмо Победы».
3. Скачать бланк Акции «Письмо Победы».
4. Написать письмо-поздравление со словами благодарности ветерану Великой Отечественной войны.
5. Отсканировать бланк письма (при заполнении бланка вручную) или сохранить бланк в электронном формате (Word, PDF);
6. Отправить бланк на электронную почту – pismo@vsezapobedu.com, указав в теме письма: «Письмо Победы» и регион (пример: Письмо Победы_Краснодарский край). По желанию вы можете указать свои контактные данные.
Расскажите о своем участии в акции друзьям и выложить пост в социальных сетях с хештегами #скажиспасиболично #волонтерыпобеды.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Непростой период мы переживаем. Детям и их родители не лишены общения, они всегда могут поговорить друг с другом, просто посидеть рядом и посмотреть фильм или почитать книгу. А вот старики чаще проводят эти дни в одиночестве... Письма детей с размышлениями о будущем, со словами благодарности за ратный подвиг хоть немного согреют душу. Вы молодцы, что включились в акцию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ирина Петровна! Ветераны ждут праздник и будут рады письмам ребят, это самое малое, что мы можем для них сделать. Постараемся и в акции "Окна Победы" принять участие.

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы