GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 4 ноября 2016 г.

Осенние каникулы в "Орленке"

Всероссийский детский центр «Орлёнок» принял мальчишек и девчонок 3 "А" на осенних каникулах в дружную и веселую компанию орлят!
Ребята провели незабываемые каникулы на берегу Черного моря!
Знакомство с лагерем началось с увлекательной экскурсии по территории знаменитого на всю страну Центра, во время которой мы познакомились с легендами и традициями «Орлёнка».
Дендропарк "Орлёнка" - это живой музей природы. Территория дендропарка занимает площадь 240 га. Как же красиво осенью в "Орленке"!
В дендропарке "Орлёнка" собрано множество разновидностей и декоративных форм деревьев и кустарников - представителей флоры многих стран мира и разных климатических зон планеты.
В Доме Авиации и Космонавтики мы узнали много нового о мире космоса. Музей авиации и космонавтики был открыт 5 апреля 1969 года Героем Советского Союза летчиком - космонавтом Леоновым А.А.
В музее представлены подлинные экспонаты и макеты, рассказывающие об истории отечественной авиации и космонавтики: кабина многоместного космического корабля серии «Восход», которая с научно-экспериментальной целью побывала в космосе с двумя манекенами на борту; первый и третий искусственные спутники Земли; образцы ракетно-космической техники («Луноход-2», «Марс-3», «Луна-16»); космические скафандры и костюмы летчиков; мини-планетарий, где ребята наблюдали картину, которую видят космонавты во время выхода из космического корабля в открытый космос!

А еще мы побывали в Астрономической обсерватории, где полюбовались звездами и научились находить созвездия.
Олимпийский бассейн "Орленка" понравился всем! 
Спортивно-развлекательный квест объединил и познакомил ребят из разных отрядов. Всех разделили на разновозрастные команды и выдали карту квеста. На каждой станции были подготовлены вожатыми увлекательные игры и задания. Победители привезли домой орлятские платки!
Занятия на скалодроме были очень интересными. 
А на туристическом часе ребята научились ставить палатку...
...и завязывать туристические узлы!
На занятиях в мастерских прикладного творчества ребята делали открытки, закладки. 
Фотокросс «Ура! Каникулы!» - это увлекательное задание по исследованию красивейших уголков "Орленка". Ребята фотографировали и выкладывали свои фотографии вКонтакте на страничке "Каникулы в "Орленке". Победителями фотокросса стали Эдик, Саша и Родион!
Огромное спасибо вожатым "Орленка" - Гале и Леше, которые помогли сделать осенние каникулы самыми лучшими!

40 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    После Вашего рассказа сразу вспомнила, как в детстве ездила в "Орлёнок" - была в "Солнечном". Я думаю, что не любить "Орлёнок" невозможно!!! У меня в 10 классе есть девочка, которая каждый год летом ездит в этот лагерь!
    Анна Анатольевна, удовольствие, скорее всего, платное? Или ребятам за достижения в учёбе подарили путевки? А Вы с ними все дни там были? А сколько дней??? Простите, столько вопросов, но уж очень интересно)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! В "Орленок" поехали по путевкам, купленным родителями на 4 дня. Все это время я была с ребятами, "работала" личным фотокорреспондентом! Есть специальная программа - "Каникулы в "Орленке"))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Каникулы у вас удались. В "Орленке" очень красиво, особенно осенью, столько ярких осенних красок, и море и песок на фотографиях детей кажутся таким теплыми. Здорово отдохнули вместе с ребятами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталья Витальевна! Каникулы запомнятся и мне, и ребятам надолго: насыщенные, солнечные, яркие!

      Удалить
  3. В День единства будем рядом,
    Будем вместе навсегда,
    Все народности России
    В дальних селах, городах!

    Вместе жить, работать, строить,
    Сеять хлеб, растить детей,
    Созидать, любить и спорить,
    Охранять покой людей,

    Предков чтить, дела их помнить,
    Войн, конфликтов избегать,
    Чтобы счастьем жизнь наполнить,
    Чтоб под мирным небом спать!
    С праздником Вас, Анна Анатольевна, Ваших питомцев и читателей Вашего блога!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Анатольевна, здравствуйте. В "Орленке" никогда не была, да и вообще в детстве в лагеря не ездила. Очень понравились фотографии, особенно когда в кадр попадали чудесные осенние деревья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Осенние краски деревьев и кустарников просто восхитительные! Разнообразие деревьев огромное, очень понравился японский клен, это его листья переливаются от красного до бордового...

      Удалить
  5. Чудесные каникулы! Природа просто восхитительная! Молодцы, ребята, отлично отдохнули и набрались впечатлений!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Времени свободного почти не было, Эльвира Ульфатовна. Впечатлений, действительно, масса!

      Удалить
  6. Hello Anna,
    Very nice for the kids to go out of school for a trip.
    Great for all to go swimming, climbing walls and other cool things.
    Wonderful pictures with the autumn leves.

    Kind regards,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Марко! Пройти мимо такой красоты было выше моих сил, привезла больше 300 фотографий... Многие ребята впервые побывали в лагере, такое знакомство с "Орленком" перерастет в многолетнюю дружбу!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Такие каникулы обычно запоминаются надолго, и ребята сдруживаются ещё больше.Как хорошо, что в наше время есть такие возможности побывать где угодно (были бы желание и возможности).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, Ирина Валерьевна, в наши дни многое зависит от достатка... Спасибо родителям, которые нашли возможность подарить ребятам такие чудесные каникулы!

      Удалить
  8. Анна Анатольевна,здравствуйте!Прочитала, и сама как будто окунулась в неповторимую атмосферу детства так,что "уезжать" не хотелось! Насколько полезнее ТАКИЕ каникулы, чем время,проведённое перед телевизором и компьютером.Неоднократно бывала с детьми на экскурсии в лагере.Осень привнесла своё очарование в природу.Свежий морской воздух,красоты,увлечённость-здорово!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Четыре дня пролетели, как один миг... Но воспоминания останутся, в том числе и в фотографиях, в блоге:))
      Мы отдыхали с ребятами из краснодарского лицея № 64, подружились-познакомились. Было здорово!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какие замечательные каникулы получились у ребят! Столько интересного смогли узнать! Хорошо, что есть такая программа в "Орленке"! Лагерь-это особая атмосфера, тем более в "Орленке".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна! Программа "Каникулы в "Орленке" очень интересная, вожатые замечательные! Хочется вернуться вновь:))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Прекрасные каникулы - это вам не дома сидеть!) Как хорошо, что существуют такие лагеря, где можно побывать не только летом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Я тоже считаю, что каникулы - это время путешествий и открытий, а "Орленок" замечательное место и для первого, и для второго!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Настоящая сказка! Спасибо за чудесные фотографии и рассказ! Как жаль, что я давно выросла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне в детстве тоже не удалось побывать в "Орленке", Елена Алексеевна... Открываю этот замечательный центр вместе с ребятами и возвращаюсь в детство:))

      Удалить
  12. за 4 дня только во вкус, наверно, вошли и уже уезжать, вот же печаль, я тоже туда захотела из-за ваших фотографий и интересных занятий) Ммм, как там хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, Ирина! Для малышей 4-х дней хватило на знакомство с "Орленком", на активный отдых, даже успели по дому соскучиться...

      Удалить
  13. Такие активные каникулы запомнятся надолго! Хорошо, что родители помогли организовать отдых.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Виктория Александровна! Отдыхать здорово, а такой увлекательный отдых - это здорово вдвойне!

      Удалить
  14. Анна Анатольевна, спасибо Вам огромное за организацию столь увлекательного путешествия, за такие классные каникулы!!! Ксюше всё очень понравилось, впечатлений море. Замечательный отдых, свежий морской воздух, солнце, природа. Фотографии супер! СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Петровна! Отдохнули отлично! В понедельник приносите флешку для фотографий:))

      Удалить
  15. Замечательные каникулы, отличный отдых! представляю, сколько эмоций привезли ребята домой, хватит воспоминаний на всю жизнь. Именно к своим детским воспоминаниям я чаще всего возвращаюсь, когда слышу рассказ об этом удивительном детском островке СЧАСТЬЯ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Островок Счастья - это точное определение "Орленка", Анна Борисовна!

      Удалить
  16. Было очень здорово, интересно и весело. Спасибо Анне Анатольевне за такую замечательную поездку. "Орленок" запомнится мне на долго. Надеюсь снова поехать в "Орленок".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, Макар, что каникулы у нас прошли так интересно! "Орленок" всегда ждет в гости всех желающих!

      Удалить
  17. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Замечательные, яркие на впечатления и события каникулы, такое надолго запомнится детям!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь и учиться будем с удовольствием, Наталья, после таких каникул энергии много!

      Удалить
  18. Виктория Купина8 ноября 2016 г. в 11:20

    Прекрасные каникулы провели наши дети! Сколько положительных эмоций они получили за эти дни! Сколько всему научились! Спасибо большое Анне Анатольевне за организацию такой увлекательной поездки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень здорово отдохнули! А как Санек на дискотеке танцевал! Зажигалочка:))

      Удалить
  19. Анна Анатольевна, огромное спасибо за каникулы. Все прошло замечательно:)) Для нас это был первый самостоятельный отдых. Очень довольны все и всем. Теперь есть стимул хорошо учиться, чтобы заработать еще такую поездку. Столько разговоров, рассказы, рассказы. Утром проснулась и говорит: "А в лагере бы мы сейчас..." В общем СПАСИБО !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы очень хорошо провели осенние каникулы, будет здорово вернуться в "Орленок" классом! Жаль только, что Эвелина не поплавала в бассейне:))

      Удалить
  20. Добрый день!!! Привет вам из Орленка! Приезжайте к нам снова, будем вам рады

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы