GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

четверг, 10 ноября 2016 г.

Конкурс Страны Мастеров "Встречаем Огненного Петуха"

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в бесплатном конкурсе Страны Мастеров «Встречаем Огненного Петуха»
Совсем скоро самый любимый всеми, волшебный праздник — Новый год. Мы уже привыкли, что каждый следующий год встречаем с символом восточного гороскопа. Наступающий 2017 год – это год Красного Огненного Петуха. Предлагаем вам попытаться задобрить хозяина года с самого начала. Тогда все двенадцать месяцев до следующего Нового года будут проходить весело, непринужденно, щедро одаривая Вас подарками судьбы.

 "Страна Мастеров" приглашает проявить своё мастерство и фантазию и поделиться со всеми не только идеями новогодних Петухов, но и показать процесс их изготовления, то есть Мастер-класс. 
 Описание номинаций конкурса: 
 1. Петушок осенний 
 Когда мы произносим это словосочетание, то непроизвольно перед глазами возникает прекрасный золотой и багряный наряд осеннего леса. Если вы запаслись осенними листьями и другими дарами осени (цветы, плоды, орехи и другие), выполните осеннего Петушка с использованием природного материала. (Кроме природного, вы можете использовать и любой другой материал, создавая осенний образ петушка). 
 2. Петушок зимний, новогодний 
 Чем занимается Петушок зимой? Может быть, он катается на санках, на коньках или на лыжах? Как глава семьи, он, конечно же, заботится о курочках и цыплятках… А как готовится семейство к Новому году? Пофантазируйте и изобразите ваши фантазии в своих работах. (В этой номинации принимаются так же петушки - ёлочные игрушки). 
 3. Петушок сказочный 
 В сказках довольно часто присутствует образ петуха. Мы с детства помним, что он «рано встаёт, голосисто поёт», что у него «золотой гребешок и шёлкова бородушка»… Вспомните сказки, в которых героем является петух и изобразите этого сказочного героя в любой технике. 
 4. Огненные атрибуты петушка 
 Наступающий 2017 год будет годом Яркого или же Огненного Петуха, а цвет его – красный. Издревле мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает непревзойденной жизненной энергией. Красный цвет тесно переплетается с огненным элементом и это очень хорошо, ведь подобная смесь означает полную гармонию во всех делах. Подумайте, как вы можете показать огненный характер Петуха. Мы ждём от вас изделия, связанные с огнём – свечи, подсвечники, камины… 
 5. Портрет петушка 
 В Восточном календаре, Петух считается самым ярким, самым утонченным и самым общительным знаком. Он очень любит внимание к своей персоне, обожает купаться в комплиментах и нежиться в похвалах. Предлагаем вам создать портрет Петуха в различных техниках. (Мы ждём ваши рисунки, картины, панно и другие плоскостные изображения.) 
 6. Петушок кулинарный 
 На праздничном столе присутствие Петушка обязательно! Он будет и оригинальным блюдом, и украшением. Принимаем ваши кулинарные шедевры: торты, пироги, пряники, салаты, леденцы и всё, что любит Петушок. 
 7. Петушок народный 
 Красавец-петух издавна привлекал народных мастеров. Они рисовали петухов на досках и шкатулках, на подносах, вазах и сундуках. Петушок был любимой игрушкой детворы. Их лепили из глины, вырезали из дерева, а потом расписывали. Ознакомьтесь с произведениями известных художественных промыслов (Холуй, Палех, Богородское, Дымково, Мстера, Хохлома, Городец, Гжель, Мезень и другие) и сделайте петушка в народном стиле. 

 Условия конкурса: 
Выполните конкурсную работу (мастер-класс) в какой-либо номинации. Для конкурса необходимо представить мастер-класс по изготовлению вашей работы с обязательным соблюдением всех требований к оформлению. Общее количество фото должно быть не менее 5 и не более 25. Работа может быть выполнена в любой прикладной технике с использованием любых материалов.

Сроки приёма работ — до 10 декабря 2016 года
Информация сайта 

6 комментариев:

  1. Hello Anna,
    Nice these animals on the Christmas tree.
    About a few weeks it will be Christmas and the year is going at the end.

    Kind regards,
    Marco

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Марко! Год пролетел и уже надо готовиться к Новому году.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Какой интересный конкурс, надо в нашем детском саду провести такой, отличная идея к Новому году. Спасибо за знакомство с сайтом "Страна мастеров".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Иосифовна! "Страна Мастеров" - замечательный сайт! Там столько интересных идей для уроков творчества и не только! А участие в конкурсе по возрасту не ограничивают:))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за анонс конкурса)) Если нет ограничения по возрасту, предложу поучаствовать своим пятиклашкам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, принимать участие в конкурсе могут не только дети, но и взрослые, зарегистрированные на сайте! Учитель может выложить на конкурс работы своих учеников (до пяти человек) в одной или в разных номинациях.

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы