GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 7 ноября 2016 г.

Мастерская для педагогов “Волшебные узоры с GeoGebra”

Существует мнение, что преподавание математики с годами не изменяется. Так ли это? Как можно успешно применять современные математические Интернет-сервисы и компьютерные программы на математике, изо,технологии и активно вовлекать в работу на компьютере своих учеников, включать в интересные проекты? 
 С 25 ноября по 23 декабря на сайте nachalka.com будет организована Мастерская для педагогов “Волшебные узоры с GeoGebra”. 

 GeoGebra (www.geogebra.org) - это бесплатная динамическая математическая среда для всех уровней образования, включающая в себя геометрию, арифметику и многое другое в одном удобном в применении пакете. Используя инструменты GeoGebra, можно “перенести” с бумаги и доски геометрические чертежи и модели, конструировать динамические орнаменты, делиться работами с друзьями. 
 В рамках мастерской пройдёт знакомство с основными возможностями программы, которые учителя смогут использовать в начальной школе на уроках и внеурочной деятельности.
Информация 
с сайта nachalka.com 

18 комментариев:

  1. Добрый день, Анна Анатольевна! Думаю будет очень интересно! Сейчас с удовольствием сама изучаю сервисы по работе с фотографиями!) Но вспоминаю, свои школьные будни как ученицы и как учителя: абак с дырочками, счеты настоящие, счетный материал 100 шт по 10, огромные линейки, циркули и транспортиры для рисования на доске мелом и т.п.!!! Ностальгия, но было тааак интересно!!!... Может от их внушительных размеров и объемов?!)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одно другому не мешает, Анна. Современные требования подталкивают нас к изучению новых сервисов, программ - у учителя должен быть выбор:))

      Удалить
  2. Заинтересовалась. Спасибо, Анна Анатольевна, иду знакомиться

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Анна Борисовна! Материалы мастерской будут в доступе для всех желающих, просто без фасилитации. Жду с нетерпением начала работы в Мастерской!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте,Анна Анатольевна!
    А я не успела, регистрация уже закрыта... Обрадовали, что материалы будут всё-таки доступны.
    Спасибо большое за анонс! Буду учиться и разбираться сама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я успела пройти регистрацию для участия в Мастерской. Если будут вопросы - пишите, я обязательно задам их Оксане Карандашевой, которая будет вести Мастерскую.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за этот пост! Очень интересно! Буду осваивать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Николаевна! Я тоже в ожидании интересных открытий ))

      Удалить
  6. Ответы
    1. Меня программа очень заинтересовала, Ирина! Будем изучать:))

      Удалить
  7. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Интересная тема мастерской, современные технологии позволяют осваивать новые сервисы не выходя из дома, очень удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сообщество учителей начальных классов Началка много мне дает в професмиональном образовании, Ольга Анатольевна. А какие увлекательные сетевые проекты там проходят! Есть к чему стремиться:))

      Удалить
  8. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Я тоже опоздала с регистрацией((( Присоединюсь к Ольге Николаевне, буду тоже Вам задавать вопросы.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Анна Анатольевна!
    Геогебра это чудо для учителя! Вспоминаю, как в прошлом году на конференции в Санкт-Петербурге записалась на мастер-класс к Людмиле Рождественской))) Думала, что уж если ГЕО, то уж точно про географию)))) До сих пор с интересом рассматриваю слайды её презентации...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, что успела пройти регистрацию на Мастерскую, Лилия Павловна! Пока с сервисом не знакома.

      Удалить
  10. Анна Анатольевна, здравствуйте! Мне бы очень хотелось узнать о возможности использования сервиса в своей работе )) Так заманчиво Вы анонсировали мастерскую, что задумалась и о русском языке с литературой.
    Думаю, Вы согласитесь, что очень много разработок для уроков математических-физических, естественно-научных. А вот для гуманитариев на порядок всего меньше придумано и разработано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна! Есть универсальные сервисы, которые можно использовать на любых уроках. А вот GeoGebra создана для математики, но можно применять и на технологии, ИЗО... Будем учиться с коллегами работать с новым (для меня) приложением!

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы