GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

суббота, 10 ноября 2012 г.

Global Children's Challenge - Озеро Amadeus

Озеро Amadeus, Австралия
Население: 22620600

Валюта: Австралийский доллар (AUD)
Озеро Амадеус 180 км в длину и 10 км в ширину. Это соленое озеро крупнейшее в Северной Территории Австралии. Это высохшее озера, и здесь есть более 600 миллионов тонн соли!
Удаленное расположение озера делает  слишком дорогим сбор соляных пород. Вокруг бродят в больших количествах дикие верблюды пустыни Австралии. Они являются потомками верблюдов привезенных в Австралию исследователями, такими как Бурк и Уиллс, чтобы исследовать континент. Верблюды являются самой большой угрозой для экосистемы озера ... и они пахнут ужасно. 
Первым европейцем, открывшим озеро, был Эрнст Джайлс, но это не принесло ему никакой радости. Его сильно нагруженные лошади не смогли пересечь твердые соли озера.
Многие люди думают, что озеро было названо в честь Вольфганга Амадея Моцарта, но это не так! На самом деле озеро названо в честь короля Испании Amadeus,  который жил через 100 лет после смерти Моцарта!
ВИКТОРИНА
Какого животного нет на гербе Австралии?
 
 
 

4 комментария:

  1. Ответ-утконос!Саша Г.

    ОтветитьУдалить
  2. Щит окружают страус эму и кенгуру, наиболее известные в мире типично австралийские животные. Они были выбраны также и потому, что ни кенгуру, ни эму не могут ходить назад (пятиться). Только вперед!Саша Г.

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы