GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Global Children's Challenge - Пекин

Пекин, Китай
Население: 1344130000

Валюта: китайский юань (CNY)
В Пекине мы посетим две известные достопримечательности - площадь Тяньаньмэнь и Запретный город.
Площадь Тяньаньмэнь является крупнейшей городской площадью в мире и составляет 40 гектаров (это 50 футбольных полей!).Здесь могут уместиться полмиллиона человек.
Запретный город - императорский дворец Гунгун.. Сейчас известен как дворец-музей, находится к северу от площади Тяньаньмэнь.По задумке создателей, Запретный город должен символизировать порядок, единство и гармонию вселенной и всего Китая. В свое время именно отсюда Китайские императоры управляли своим государством, сидя на «Драконьем троне» во Дворце высшей гармонии. 
Император и его приближенные очень редко выходили за ворота Запретного города, и каждый раз это сопровождалось пышной и торжественной церемонией. Вот как выглядел один из редких выходов китайского императора Мин за пределы Запретного Города в Пекине: первыми выходили 24 барабанщика, за ними 24 трубача; после них шли солдаты охраны — 100 вооруженных гвардейцев и 100 солдат с булавами; четыре сотни людей несли факелы. В торжественном выходе участвовали также уланы, носители опахал и государственные чиновники. Наконец, проходила огромная колесница, запряженная слоном. 
Дворец, являющийся ныне музеем, содержит около миллиона драгоценных исторических реликвий древних династий Китая и занесен в список культурного наследия ЮНЕСКО.
ВИКТОРИНА

Какой язык является официальным языком Китая?
 
 
 

4 комментария:

  1. Официальным языком Китая является китайский язык. Он входит в китайско-тибетскую языковую семью. Китайский язык-один из самых древних среди используемых современных языков. Самыми старыми письменными источниками,которые фиксируют существование китайского языка,являются гадательные надписи на костях жертвенных животных и панцирях черепах. Эля

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Анна Анатольевна!
    КУБОК ПРИЗНАНИЯ
    В соответствии с условиями, я должна передать «Эстафету Признания» дальше, тем блогерам, чьи материалы представляют для меня интерес. Я очень рада передать его Вам! Зайдите на мой сайт и заберите кубок! http://shemyakina-eu.ucoz.ru/

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы