GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Global Children's Challenge - Великая китайская стена

Великая китайская стена, Китай
Население: 1344130000

Валюта: китайский юань (CNY)
Длина Великой китайской стены составляет более 6000 км, и если вы прошагаете по ней, то ваш шагомер покажет почти девять с половиной миллионов шагов!
 Большая часть Великой китайской стены, которая сохранилась до нашего времени, была построена во время правления династии Мин (1368-1644), чтобы охранять Китай от вторжения монгольских войск! Считается, что более 1 миллиона китайцев умерли при строительстве стены. Согласно китайской легенде,  Великая Китайская стена построена по следу дракона.
В любой момент времени на стенах находились более миллиона солдат, охранявших Китай. Китай является самой густонаселенной страной в мире и один из пяти человек на земле живёт в Китае. Китай был гораздо более развитой страной, чем остальной мир в течение многих тысяч лет. Китай подарил нам тысячи изобретений, в том числе бумагу, порох, компас, десятичную систему, астрономию, керамику, фейерверки, бумажные деньги, воздушных змеев, зонтики и ... главное, мороженое!
ВИКТОРИНА
Что изобрели китайцы, чтобы помочь при строительстве Great Wall?
 
 
 
Знаете ли вы, как пользоваться палочками для еды? Поместите первую палочку так, чтобы толстые части лежали в основе большого пальца и тонкие - на нижней стороне вашего среднего пальца. Поверните палочку так, чтобы она прижимается к стороне указательного пальца и к кончикам пальцев. 
Попробуйте потренироваться с карандашами!
ВИКТОРИНА

Какое животное живет только в Китае и больше нигде в мире (кроме зоопарка)?
 

 
 

4 комментария:

  1. Для строительства Великой стены китайцы изобрели тачку. Эля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гениально, согласны?
      [im]http://fb2.booksgid.com/content/AE/zhaklin-dinin-puteshestvie-v-drevniy-mir-illyustrirovannaya-enciklopediya-dlya-detey/img/i_097.jpg[/im]
      Китайская тележка была изобретена в I в. н.э. Перевозимые вещи располагались по обеим сторонам большого колеса, так что вес оказывался сбалансированным. У такой тележки длинные рукоятки, и толкать ее легче, чем современную.

      Удалить
  2. Большая панда живет только в Китае. Она относится к числу самых редких и мало изученных животных. Панда является символом Международного Фонда охраны дикой природы. Китайские власти не продают панд в другие зоопарки, а сдают их в аренду. Все панды живущие в мире считаются собственностью Китая. Эля

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы