GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

вторник, 13 ноября 2012 г.

Итоги международного проекта Global Children’s Challenge

В 2012 году в международном проекте  Global Children’s Challenge приняли участие 120000 детей из 27 различных стран по всему миру.
Итоговая страница результатов проекта
В проекте участвовал 341 класс! Ребята нашего дружного 3 "А" закончили проект на 67 месте - в среднем каждый проходил 22827 шагов в день! Вводим наши данные в калькулятор энергии: каждый из ребят прошагал за 50 дней проекта 730 км, потратил 45829 калорий! Это количество калорий можно заменить 95 бутербродами, или 127 шоколадками, или 275 баночками сладкой воды! 
Посмотрите, какие мы стали стройные и спортивные!
Где же мы побывали за время проекта? Канада, США, Эквадор, Венесуэла, ЮАР, Мадагаскар, Уганда, Египет, Италия, Англия, Индия, Бангладеш, Непал, Китай, Япония, Австралия, Антарктида! Посмотрите на карту мира: здесь все наши путешествия! 
Кто же стал победителем в России? 
Кто прошагал больше всех?
Этот чемпион - Глухенький Александр - "The best in Russia"!
За время проекта мы ответили на 77 непростых вопросов викторины!
Самыми увлеченными интеллектуалами показали себя Велиляева Эльвира, Верстов Родион, Сайченко Никита, Глухенький Александр! Вы - "The most clever"!!!
Все участники проекта, которые шагали в день больше среднего результата в мире - Абнизова Даша, Батенев Никита, Бойко Настя, Бойко Виолетта, Боровская Лиза, Бубляков Дима, Валюшкин Сережа, Верстов Родион, Глухенький Саша, Данилова Саша, Егоров Сева, Дюжева Лада, Баклушина Лиза, Кондратьев Юра, Кривошея Ваня, Кулакова Соня, Михайлина Маша, Мифтахов Миша, Олейникова Соня, Сайченко Никита, Тищенко Саша, Кузьминов Жора - получают  памятный кубок Global Children’s Challenge-2012!!!

15 комментариев:

  1. Какие вы умнички, ребята! Мы бы прошагали меньше, у нас снега уже по колено, метель. Да и мы ещё маленькие: первоклассники. Но на следующий год обязательно последуем вашему примеру!Молодцы!!!
    Очень полезное дело совершили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Вы уже на лыжах бегаете? Здорово! У природы нет плохой погоды!
      Мои ребята просто счастливы (или соскучились за школой во время осенних каникул)- столько призов, грамот! Было здорово!

      Удалить
  2. Все молодцы,потрудились хорошо!!!Счастливые такие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё какие молодцы - настоящие труженики! А Машуня продолжает "шагать"? Как успехи на каникулах?

      Удалить
  3. Всех ребят поздравляю с отличным результатом!Скажу за себя-я очень доволен своими успехами!!!!!!!!!!Саша Г.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Саша! Ты настоящий товарищ!
      А для читателей добавлю, что Саша прошагал за 50 дней проекта 1.232.895 шагов, что соответствует потраченным 2.007.646 калориям!
      Мы будем на тебя равняться!

      Удалить
  4. Машуня прошагала все горы Горячеключевского района,где и был успешно утерян наш шагомер!Вот так...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В 1 классе мы с вами были в Дантовом ущелье, в Горячем Ключе! И даже покорили достопримечательность города Горячий Ключ - скалу Петушок!
      [im#]http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=421035067-17-72&n=21[/im]
      Скалу когда-то называли "Скала Спасения". Расположена на западном склоне Абадзехской горы, на реке Псекупс, на окраине города-курорта Горячий Ключ. Высота около 28 метров.
      Скала создана "упорством" реки Псекупс, которая миллионы лет, огибая на своем пути Абадзехскую гору, стесала у нее южный бок. Так родилась почти отвесная скала.Вершина скалы состоит из шести зубцов (еще один, седьмой, в прошлом веке обвалился ночью в реку) и напоминает петушиный гребень. Скала имеет две небольшие пещеры (Звонкая и Спасения). Между ними - крутая Лестница Жизни, вырубленная из камня. Со Скалы Спасения (Петушок) открывается прекрасный вид на долину реки Псекупс, лесистые отроги хребта Пшаф.
      На вершине скалы к приезду Великого князя Михаила Николаевича, в 1864 году, была построена так называемая Царская беседка. Затем, когда часть скалы в этом месте обвалилась, это место стало называться Царской площадкой.

      Удалить
  5. Здравствуйте, дорогие ребята! Я не пропустила ни одного выпуска, рассказывающего о Вашем замечательном проекте, хотя я - бабушка и мне скоро исполнится 59 лет. Когда я болела, то поднималась к компьютеру только за тем, чтобы посмотреть, как Ваши дела и чтобы узнать что-то новое. Какое замечательное виртуальное путешествие Вы осуществили, сколько необычного открылось нам, а как мы окрепли от ходьбы и бега! Вы заняли очень хорошее место среди всех других ребят-исследователей. Молодцы!!! Какая замечательная у Вас учительница, она смогла взбудоражить и увлечь многих краснодарских (и не только краснодарских) учителей! Похоже, что на следующий год Вы будете шагать в окружении многих других ребят, которые по Вашему примеру и благодаря Анне Анатольевне, включатся в это движение! Это ведь тоже очень важный и добрый результат! Успеха Вам! И, конечно, побед!

    ОтветитьУдалить
  6. Михайлина Маша14 ноября 2012 г. в 19:26

    Спасибо!!!Мы очень старались!!!Вы правы,наша учительница самая лучшая,мы её очень любим.Вам желаем здоровья,не болейте!Маша М.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Вам за тёплые слова!Татьяна Адольфовна я Вам как мужчина говорю-59 лет это не бабушка,это молодая ,красивая и мудрая девушка!!!!Глухенький Саша ученик 3А класса

    ОтветитьУдалить
  8. Машенька, Саша, спасибо за пожелания здоровья, я постараюсь! А слова о том, что я тяну на "молодую, красивую и мудрую девушку" расцениваю как самый большой, неожиданный и оригинальный подарок на предстоящий день рождения: не верить мужчине просто не могу! Еще раз спасибо за внимание и великодушие!

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день, Татьяна Адольфовна! Благодарю вас за теплоту и доброту, за все слова и пожелания... Вы - часть моей жизни и от осознания этого на душе очень приятно и спокойно! Спасибо что Вы есть!

    ОтветитьУдалить
  10. Анна Анатольевна, ребята, какие вы молодцы!!! Поздравляю вас с окончанием проекта. Как здорово, что Саша Глухенький, прошагал больше всех в России, девчонки и мальчишки 3 "А" класса самыми умными, а самое главное, что вы смогли увидеть весь мир! Спасибо вам за то, что мы могли путешествовать вместе с вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья Александровна! Всегда рада Вас видеть в блоге! Приятно узнавать что-то новое и интересное, а еще приятнее знать, что у тебя есть единомышленники и друзья!
      Кстати, мы получили итоговый сертификат проекта Global Children’s Challenge-2012 для всего класса:
      [im]http://3.bp.blogspot.com/-mtphp2IXBug/UKfFe_P2WXI/AAAAAAAAD9Y/AcOp6iGUDI8/s320/44.JPG[/im]

      Удалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы