GrabThis!!
-->
Георгиевская ленточка

пятница, 9 ноября 2012 г.

Global Children's Challenge - Алис-Спрингс

Алис-Спрингс, Австралия
Население: 22620600

Валюта: Австралийский доллар (AUD)
Алис-Спрингс расположен в центре Австралии, на полпути между Аделаидой и Дарвином.
Традиционными владельцами этой земли являются коренные жители Arrernte. Они жили в центре Австралии, в обширной пустыне,  еще более 50000 лет назад!
 Город строился вокруг реки Тодд. Проблема только в том, что река сухая почти круглый год (ее действительно надо было назвать Sand Todd Bed). 
Orminston ущелье, Австралия
Ormiston ущелье  - красивое место с возвышающимися скалами над голубой водой и местными животными. Большая часть ущелья на самом деле является дном  гигантского кратера, который образовался миллионы лет назад, когда метеорит врезался в землю. 
Вы увидите много динго в этой части Австралии. Динго - это нечто среднее между собакой и волком и, хотя они иногда выглядят мило, помните, это дикие животные, так что не подбегайте погладить динго или вы можете вернуться с меньшим количеством пальцев! 
По всему ущелью вы увидите пышные зеленые растения и много птиц!
ВИКТОРИНА
Кто были первые белые исследователи, 


которые пересекли Австралию с юга на север?
 
 
 

5 комментариев:

  1. Первыми пересекшие Австралию с юга на север,от Аделаиды до залива Карпентария,были английские исследователи Р.Берк и У.Уилс в 1860 году, на обратном пути в районе Куперс-Крик Берк погиб. ЭЛЯ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умница!Подробнее узнать об экспедиции вы можете на сайте http://www.burkeandwills.net.au/index.php
      [im#]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6e/Ac.burkeandwills.jpg/450px-Ac.burkeandwills.jpg[/im]
      Памятник Берку и Уиллсу в Мельбурне.

      Удалить
  2. Австралия - самый большой остров Океании, получил название пятого континента. Ее животный мир уникален. Большинство австралийских млекопитающих сумчатые: на животе у них есть глубокая складка кожи, которая называется сумкой. Их детеныши рождаются совсем крошечными - длинной не более одного или полутора сантиметров, совсем слепыми и без волосяного покрова, лишенными способности к самостоятельной жизнедеятельности. Сразу после рождения они перебираются в сумку, внутри которой находятся соски с молоком; детеныш присасывается к соску и мало-помалу подрастает.
    Каких сумчатых животных Австралии вы знаете?

    ОтветитьУдалить
  3. В Австралии более 159 видов животных - сумчатые. Вот некоторые из них:кенгуру,тасманийский дьявол,коала,кузу,ехидна,сумчатый крот,сумчатый муравьед или намбат,бандикут,а вот сумчатый волк или тилацин был истреблен в 30-х годах прошлого века. ЭЛЯ

    ОтветитьУдалить

Кто хочет вставить картинку в комментарии?
Для вставки изображений используйте следующие теги:
[im]ссылка на изображение[/im] - для вставки изображения в исходном размере
[im#]ссылка на изображение[/im] - изображение размещается по ширине страницы